Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. Глава КБР Казбек Коков провел заседание Антинаркотической комиссии КБР


Просмотров: 517Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. Глава КБР Казбек Коков провел заседание Антинаркотической комиссии КБР

КБР. Глава КБР Казбек Коков провел заседание Антинаркотической комиссии КБР, в котором
приняли участие Председатель Парламента КБР Татьяна Егорова, Председатель Правительства КБР Алий Мусуков, главный федеральный инспектор по КБР аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО Тимур Макоев, руководители органов исполнительной и муниципальной власти республики, надзорных, правоохранительных и силовых структур.

Открывая заседание, Глава республики указал на необходимость увеличения объемов оказания наркозависимым людям медицинской помощи, в том числе реабилитационной, а также на низкую выявляемость лиц, потребляющих наркотические и психотропные вещества. Он подчеркнул, что преступность часто связана именно с потреблением наркотических и психоактивных средств, профилактические мероприятия среди молодежи и подростков должны быть более системными.


По информации заместителя министра здравоохранения КБР Заурбека Батырова, за 6 месяцев текущего года специалистами наркологического диспансера профилактически осмотрено больше 6000 учащихся, фактов потребления не выявлено. Он отметил, что если раньше родители неохотно шли на профилактические осмотры детей на предмет выявления ребенком наркотических средств, то сейчас ситуация изменилась: большинство родителей дают согласие на профосмотр ребенка врачом-наркологом.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"