Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии пройдет «Неделя киберграмотности»


Просмотров: 648Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии пройдет «Неделя киберграмотности»

ИНГУШЕТИЯ.  Южное главное управление Банка России при поддержке Ассоциации развития финансовой грамотности с 18 по 28 октября проводит «Неделю киберграмотности». Вебинары и интерактивы пройдут для детей и их родителей, студентов, взрослых и людей серебряного возраста, а также для педагогов, волонтеров финансового просвещения и всех, кто хочет защитить себя и свою семью от кибермошенников.

На онлайн-мероприятиях эксперты расскажут, как распознать мошенника и не стать его жертвой, как безопасно совершать покупки в интернете, что делать, если вас или ваших близких все-таки удалось обмануть. Участники вебинаров узнают о распространенных психологических уловках и почему люди сами отдают аферистам свои сбережения, а также окунутся в историю финансового мошенничества.


«Это прекрасная возможность для жителей нашего региона проверить себя — насколько они готовы противостоять действиям мошенников, какие самые распространенные уловки кибермошенников они знают, как вести себя, если личные данные попали в руки аферистов. Лекции и онлайн-уроки, представленные на вебинарах, рассчитаны на представителей разных возрастов и социальных групп, в них каждый сможет найти для себя интересные и полезные темы», — отметил заместитель управляющего региональным отделением Банка России Ярослав Чулков.


«Неделю киберграмотности» открывает марафон квестов «Кибермошенники», «Финансовые пирамиды» и «Черные кредиторы», а далее в течение всей недели будут проводиться вебинары о правилах кибергигиены. К прямым эфирам можно подключиться на канале «Финкубатор» в YouTube . Тем, кто не успеет подключиться к трансляции, будет доступна запись вебинаров.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"