Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. ЧГПУ принял участие в презентации проекта «Школьные сообщества»


Просмотров: 589Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. ЧГПУ принял участие в презентации проекта «Школьные сообщества»

ЧЕЧНЯ. Чеченский государственный педагогический университет принял участие в видеоконференции, посвященной презентации проекта по интеграции практического образовательного курса «Школьные сообщества» в учебный процесс студентов педагогических направлений подготовки.

Педуниверситет на конференции представила проректор по образовательной деятельности ЧГПУ Румиса Эльмурзаева.


В рамках семинара участники обсудили способы грамотного внедрения в учебный процесс студентов-педагогов образовательного курса «Школьные сообщества», который направлен на формирование у обучающихся педагогических и психолого-педагогических направлений подготовки бакалавриата и магистратуры навыков создания образовательных сообществ с вовлечением родителей школьников.


В рамках образовательного курса студенты и выпускники педагогических направлений подготовки проходят онлайн-курсы и реализуют практические кейсы в школах с вовлечением родителей. На выходе участники курса станут сертифицированными комьюнити-менеджерами.


Как отметили на конференции, «Школьные сообщества» должны помочь студентам и молодым педагогам коммуницировать с родителями в позитивном ключе, привить им культуру формирования родительских сообществ вокруг школы.


Напомним, конференция проходила под эгидой Департамента подготовки, профессионального развития и социального обеспечения педагогических работников Министерства просвещения РФ.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"