Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АБХАЗИЯ: УГОЛОВНОЕ ДЕЛО В ОТНОШЕНИИ РАСПРОСТРАНИТЕЛЯ НАРКОТИКОВ ПАВЛА КРОТОВА ПЕРЕДАНО В СУД


Просмотров: 429Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АБХАЗИЯ: УГОЛОВНОЕ ДЕЛО В ОТНОШЕНИИ РАСПРОСТРАНИТЕЛЯ НАРКОТИКОВ ПАВЛА КРОТОВА ПЕРЕДАНО В СУД
АБХАЗИЯ. Следственное  управление  МВД Абхазии окончило расследование уголовного дела в отношении Кротова Павла Ивановича и передало его  с обвинительным заключением в суд для принятия законного решения, сообщается на сайте МВД РА. 

Кротов Павел Иванович,  1982 года рождения,  уроженец и житель Адлерского района г. Сочи обвиняется в совершении особо тяжкого преступления против здоровья населения и общественной нравственности – незаконном сбыте наркотических средств и психотропных веществ в особо крупном размере.


 Согласно материалам уголовного дела, в конце августа этого года Кротов,  находясь в России,  вступил в преступный сговор через  мессенджер «Telegram» с неустановленным следствием лицом под псевдонимом «Дима-Сочи» с целью организации незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ путем осуществления «тайных закладок» в  Абхазии. 1 сентября 2021 года Кротов приехал в  Сухум  и  в разрушенном строении на территории  железнодорожного вокзала, используя переданные координаты геолокации, нашел место «тайной закладки» с психотропным веществом «Амфетамин»,  перевез его в город Гагра для последующего сбыта и произвел закладки в произвольных местах.

 3 сентября примерно в 21:30 ч.  в Сухуме Кротов, при соучастии  лица  под псевдонимом "Дима-Сочи", используя полученные данные геолокации, незаконно приобрел путем поднятия "тайной закладки" по улице Дзидзария (в районе железнодорожного вокзала, на перроне у нефункционирующего электрощита) сверток с наркотическим средством "метадон". Кротов хранил сверток при себе до того момента, когда  его задержали  сотрудники УКОН МВД около 22 часов того же дня в районе вокзала.  Масса изъятого у Кротова наркотического вещества составила 90,614 грамм.


 4 сентября  сотрудники УКОН МВД РА в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия с участием уже задержанного гражданина Кротова нашли и  изъяли «Амфетамин из мест тайных закладок в нежилом строении у гостиничного комплекса по проспекту В.Г. Ардзинба, а также на лестнице и площадке, ведущей к замку принца Ольденбургского. Масса изъятого психотропного вещества составила 73,456 грамм.


По совокупности действия   Кротова П.И. квалифицируются  пунктом «в» части 3 статьи 224,  пунктом «в» части 3 статьи 224 УК РА.


 Как выяснилось в ходе предварительного следствия, Кротов посещал Абхазию неоднократно, ранее имея опыт  подобных действий и на территории России.  Обвиняемый рассказал, что 25 июля в мобильном приложении «Telegram» получил сообщение от представителя интернет-магазина «Скат» с предложением заняться распространением наркотических веществ путем так называемых «тайных закладок» на территории Адлерского района города Сочи. Оплата за каждую сделанную «тайную закладку» составляла  450 рублей, на что он согласился. В последующем, уже работая с куратором под ником "Дима-Сочи", он занимался раскладкой наркотиков за оплату в криптовалюте.


Проработав почти месяц в Адлерском районе, Кротов согласился распространять запрещенные средства  и в Абхазии,  схема работы была такой же, а  оплата составляла 1 000 рублей за каждую закладку.


 Согласно показаниям обвиняемого от 12 сентября и 12 октября 2021 года, Кротов Павел Иванович вину свою в совершении инкриминируемых преступлений признал полностью.


 Собранная доказательная база, подтверждающая обвинение Кротова во вменяемом ему преступлении, содержит постановление о представлении результатов оперативно-розыскной деятельности, свидетельские показания, акты обследования и заключения экспертов, протоколы осмотра предметов и документов, в том числе данные с изъятого сотового телефона обвиняемого с фотографиями мест сделанных закладок, а также непосредственно вещественные доказательства и показания обвиняемого.


В соответствии с пунктом «г» статьи 56 УК РА обстоятельством, смягчающим наказание обвиняемого Кротова П. И., является наличие малолетнего ребенка у виновного. 


Срок предварительного следствия составил 1 месяц 15 суток. Уголовное дело в отношении гражданина Кротова возбуждено 7 сентября 2021 года,  12 сентября ему было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «в» части 3 статьи 224,  пунктом «в» части 3 статьи УК РА.


 25 октября Следственное управлением МВД Абхазии окончило  расследование уголовного дела в отношении Кротова П. И. и с обвинительным заключением с утверждением Генеральной прокуратуры РА направило в суд для принятия законного решения.


Уголовное дело в отношении неустановленных лиц выделено в отдельное производство, по которому расследование продолжается.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"