Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АБХАЗИЯ: АБХАЗСКОЕ  НАУЧНОЕ СООБЩЕСТВО ОТМЕТИЛО СВОЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК - ДЕНЬ НАУКИ


Просмотров: 538Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АБХАЗИЯ: АБХАЗСКОЕ  НАУЧНОЕ СООБЩЕСТВО ОТМЕТИЛО СВОЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК - ДЕНЬ НАУКИ
АБХАЗИЯ. В Сухуме состоялось общее собрание Академии наук Абхазии, приуроченное ко Дню науки.

В мероприятии принял участие спикер Парламента, доктор филологических наук, академик АНА   Валерий Кварчия.


Президент Академии наук Зураб Джапуа, открывая встречу, поздравил всех ученых с Днем науки и отметил: «Президиум Академии наук и академические институты будут постоянно и настойчиво добиваться результатов. Невозможно представить себе развитие современного государства без развития науки, без  научных достижений, без научного анализа происходящего».

Советник президента Абхазии по вопросам культуры и науки Нугзар Логуа зачитал поздравление ученым от имени главы государства Аслан Бжания.


«Без развития науки невозможно развитие государства. Руководство республики будет и впредь уделять пристальное внимание развитию науки, поддерживать инициативы ученых», - отмечается в частности  в поздравлении президента.


Академик АНА, доктор сельскохозяйственных наук,  иностранный академик Российской Академии наук, кавалер ордена «Ахьдз-Апша» II степени Лесик Айба вновь утвержден в должности директора Института сельского хозяйства АНА. 


Сегодня же состоялась церемония вручения дипломов кандидата наук. Их вручили кандидатам исторических наук Элисо Сангулия,  Алхасу Аргун и  Беслану Аргун, защитившим в этом году научные диссертации.  


Молодой ученый Рашид Цвижба был удостоен премии Президиума АНА за лучшую научную работу на абхазском языке, а именно за  статью «Распространение флоры мхов по вертикальным поясам растительности Абхазии».


На собрании был новый, десятый  выпуск «Вестника Академии наук Абхазии»  в двух сериях – «Гуманитарные науки» и «Естественные науки».


В издании собраны лучшие материалы 58 авторов. На страницах академических Вестников напечатаны материалы академиков, докторов наук, а с ними соседствуют работами молодых ученых, аспирантов. Опубликованы в Вестниках и статьи ученных из России, совместные материалы, и при этом все они связаны с Абхазией.


 


 


 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"