Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КЧР. Пожарно-тактические учения в школе села Коста-Хетагурова


Просмотров: 481Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КЧР. Пожарно-тактические учения в школе села Коста-Хетагурова

КЧР.

Учебное заведение с массовым пребыванием людей – это объект повышенной опасности. Настоящий пожар в школе - чрезвычайное происшествие. От слаженности, оперативности действий и точных решений сотрудников МЧС зависит не только успех тушения пожара, но и жизни людей. Не допустить трагических последствий в случае возникновения реального пожара - главная задача учений и занятий пожарных Карачаево-Черкесии.


В ходе пожарно-тактических учений в средней школе аула Каста-Хетагурова огнеборцы отработали навыки тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ в образовательных учреждениях, а также алгоритм совместных действий сотрудников чрезвычайного ведомства и педагогов в случае возникновения пожара.


Пожарно-тактические учения в данной школе проводятся регулярно, а потому ученики и педагоги знают, что делать в случае возгорания - эвакуироваться через основные и запасные выходы из здания, как только услышат звук сирены пожарной сигнализации.


В ходе учений огнеборцы, одновременно со спасением людей, тушили очаги возгораний. Подобные мероприятия с наглядной демонстрацией действий в случае возникновения пожара и способов спасения людей из горящего здания необходимы.


При проведении теоретического занятия с персоналом школы сотрудники МЧС особое внимание уделили правильной организации эвакуации в случае срабатывания автоматической пожарной сигнализации или обнаружении возгорания, содержанию и обслуживанию противопожарных систем учебного заведения в исправном состоянии, обязанностям ответственных за пожарную безопасно.






checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"