Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АБХАЗИЯ: МУФТИЙ АБХАЗИИ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ТОРЖЕСТВЕННОМ МЕРОПРИЯТИИ, ПОСВЯЩЕННОМ 30-ЛЕТИЮ СОЗДАНИЯ ДУМ АДЫГЕИ И КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ  


Просмотров: 550Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АБХАЗИЯ: МУФТИЙ АБХАЗИИ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ТОРЖЕСТВЕННОМ МЕРОПРИЯТИИ, ПОСВЯЩЕННОМ 30-ЛЕТИЮ СОЗДАНИЯ ДУМ АДЫГЕИ И КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ  
АБХАЗИЯ.

Мероприятие открыл муфтий Адыгеи и Краснодарского края Аскарбий Карданов с докладом об итогах деятельности ДУМ РА и КК. Затем с юбилейной датой духовное управление поздравил глава Республики Адыгея Мурат Кумпилов. Он отметил важную роль ДУМ РА и КК в сохранении мира и согласия в регионе.

В рамках мероприятия, Исмаил Бердиев наградил муфтия Абхазии Тимура Дзыба орденом «За заслуги перед уммой» II степени. Таким же орденом I степени был награжден Глава Республики Адыгея Мурат Кумпилов.


Тимур Дзыба поблагодарил за оказанную честь и подчеркнул, что это не его личная заслуга, а всего руководства ДУМ Абхазии и всех мусульман республики.


Рассказывая корреспонденту АП о впечатлениях от мероприятия, Дзыба отметил: «Вручение ордена «За заслуги перед уммой» стало для меня приятным сюрпризом, я не знал об этом. Это большая честь для меня и всего коллектива ЕДУМА. Таким орденом награждают высокопоставленных чиновников и мусульманских духовных деятелей. Сама встреча прошла в теплой и дружественной обстановке. Духовные лидеры республик Северного Кавказа интересовались у меня развитием республики, положением мусульман, вопросом строительства мечети в Абхазии и выражали готовность в оказании любой необходимой помощи и поддержки. Отдельно хотелось бы отметить искреннее взаимопонимание и взаимоподдержку муфтия Адыгеи и Краснодарского края с главой Республики Адыгея Муратом Кумпиловым».


По завершении  торжественной части мероприятия прошла конференции на тему «Достижения и перспективы развития ислама в Республике Адыгея и Краснодарском крае». По итогам конференции была принята резолюция. Затем прошла неформальная встреча в банкетном зале, организованная главой Адыгеи Кумпиловым, в которой приняли участие руководители и представители духовных управлений мусульман республик Северного Кавказа и гости торжественного мероприятия.  




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"