Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Иностранные звезды с российским гражданством (Кто? Как и Почему?)


Просмотров: 1 584Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Иностранные звезды с российским гражданством (Кто? Как и Почему?)
Иметь российский паспорт стало трендом последних лет. Особенно среди знаменитых людей (последние новости о знаменитостях ). Чем так привлекательная наша страна для иностранцев и какие мотивы ими движут?

Наталья Орейро. Аргентинская звезда Наталья Орейро на днях наконец-то получила российское гражданство. Это было давней мечтой звезды сериала “Дикий ангел”. Актриса и певица не скрывала, что любит Россию всей душой и всегда с радостью приезжает в Москву. Считает Россию своей второй Родиной. Гражданство также получил ее сын.

Жерар Депардьё. Получил гражданство РФ еще в 2012 году. Французскому актеру его дали за “весомый вклад в отечественную культуру и кинематограф», гласит официальная формулировка. Однако истинная причина иная – он отказался от французского гражданства из-за президента Франсуа Олланда, повысившего налоговую ставку для «сверхбогатых» до 75%. И попросил российское. Вместе с гражданством Депардьё получил квартиры в Саранске и в Грозном и запустил собственный продюсерский центр в Москве.

Стивен Сигал. Американский актер получил российское гражданство в 2016 году по личному указу Президента. А еще через два года стал специальным представителем МИД РФ по росийско-американским гуманитарным связям. Голливудская звезда объяснил свою любовь к России тем, что здесь его корни: бабушка Сигала родом из Владивостока. В России Сигал зарегистрировал ИП и платит налоги.

Виктор Ан. В 2010 году конькобежца из Южной Кореи Ан Хён Су исключили из состава олимпийской сборной страны из-за серьёзной травмы. Вернуться в сборную у него не получилось. Тогда спортсмен решил получить российское гражданство, чтобы принять участие в зимней Олимпиаде-2014 в Сочи, но уже в составе сборной РФ. Кореец получил российский паспорт, а заодно и новое имя – Виктор Ан. На олимпиаде в Сочи завоевал три золотые медали. После этого ему подарили Mercedes за 30 миллионов рулей, таунхаус в одном из элитных поселков Подмосковья, двухкомнатную квартиру в Обнинске и трешку в элитном комплексе в Санкт-Петербурге.

Рой Джонс- младший. В 2015 году гражданином России стал американский боксёр Рой Джонс-младший, сыгравший капитана Балларда в фильме «Матрица. Перезагрузка». По слухам спортсмен хотел открыть в России музыкальную студию, но влез в большие долги."


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"