Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АБХАЗИЯ: Депутаты ратифицировали российско-абхазское соглашение о взаимном зачете за выслугу лет службы в таможенных органах РА И РФ


Просмотров: 690Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АБХАЗИЯ: ДЕПУТАТЫ РАТИФИЦИРОВАЛИ  РОССИЙСКО-АБХАЗСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ О ВЗАИМНОМ ЗАЧЕТЕ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ СЛУЖБЫ В ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНАХ РА И РФ
 АБХАЗИЯ.  . Депутаты Парламента ратифицировали  «Соглашение между Республикой Абхазия и Российской Федерацией о взаимном зачете за выслугу лет службы в таможенных органах Республики Абхазия и Российской Федерации».

Представляя документ,  постоянный представитель Президента в Парламенте Саида Бутба отметила, что соглашение является межгосударственным. Оно было подписано дистанционно:  абхазской стороной - 18 февраля 2021 г., а  российской -  5 апреля  2021 г.

"Соглашение предусматривает  взаимное признание стажа службы (выслуги лет) сотрудников таможенных органов сторон, в том числе исчисленного в льготном порядке, приобретенного в связи со служебной деятельностью на территории сторон, для выплаты надбавок (доплат) в размере, предусмотренном законодательством сторон, за стаж службы (выслугу лет)  к денежному довольствию», - отметила она.


Соглашение подписано  сроком на 5 лет с возможностью его пролонгации.


 Также депутаты определили сумму средств на содержание Контрольной палаты РА на 2022 год в размере 34 млн 744 тыс руб. 


"Постановление по смете расходов Контрольной палаты представляется на голосование второй раз без изменений.  Когда на заседании комитета обсуждалась смета, кроме одного других замечаний по ней  не было. Замечание касалось лишь вопроса, почему увеличилась арендная плата за новое помещение. Присутствовал и министр. Мы посчитали  более рациональным  платить 3 млн  рублей за  аренду помещения в год, чем тратить на экспертизу 9 млн (а это  три года аренды)  и начать строить новое здание. Таких возможностей у государства физически нет. Они хотят перейти в новое помещение и работать в нормальных условиях", - сказала Натали Смыр.


Депутаты не дали согласия на увеличение  бюджетной  сметы Аппарата  Уполномоченного по правам человека на 2022   год   на 500 тысяч рублей и оставили её в  том же размере, что и в 2021 году  -  4 млн 870 тысяч рублей


В окончательном чтении были  приняты изменения  в некоторые законодательные акты РА в части регулирования проведения экспертизы временной нетрудоспособности и медико-социальной экспертизы».


Парламентарии утвердили состав рабочей группы по разработке проектов законов о ветеранах, национально-освободительном движении и противодействии международной изоляции РА.


С повестки дня был снят вопрос о включении имущественного комплекса пансионата "Апсны" в перечень объектов, подлежащих приватизации, и утверждении условий его приватизации.


 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"