Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АБХАЗИЯ: Ветеран войны Валерий Авидзба:  «Эту  конфликтную ситуацию  можно и нужно было урегулировать сразу же»


Просмотров: 942Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АБХАЗИЯ: ВЕТЕРАН ВОЙНЫ ВАЛЕРИЙ АВИДЗБА:  «ЭТУ  КОНФЛИКТНУЮ СИТУАЦИЮ  МОЖНО И НУЖНО БЫЛО УРЕГУЛИРОВАТЬ   СРАЗУ ЖЕ»
 АБХАЗИЯ.  В то время, как на площади у Абхазского Драмтеатра шла акция протеста, организованной Объединенным советом ветеранов Отечественной войны народа Абхазии,  у здания Администрации Президента также собралось несколько сотен человек.

Обращаясь к собравшимися,  ветеран войны Валерий Авидзба сказал:  «Я обращаюсь к вам как ветеран. К сожалению, мы стали немного забывать, какой ценой нам достались наши свобода и независимость. Я сейчас здесь говорю не потому, что Дмитрий Сергеевич Дбар министр. Здесь стоит молодежь, здесь много людей старшего поколения. Вряд ли кто-то из стоящих здесь не знал или не слышал о Сергее Платоновиче Дбаре -  герое Абхазии, истинном абхазе.  Давайте скажем правду, многие начали путать хорошее и плохое. Бывали  случаи и похуже,  бывали трагедии, убийства. Пусть никто не обижается, и в первую очередь Совет старейшин, но эту  конфликтную ситуацию  можно и нужно было урегулировать   сразу же, и тогда не возникло  бы сегодняшних событий».

Он напомнил о том, что прокуратура разбиралась случившемся и пришла к заключению, что Дмитрий Сергеевич не виноват.


«Давайте немного успокоимся, нам нечего делить, здесь все свои, чужих нет. К большому сожалению, это стало как болезнь  - каждый год одно и тоже (проведение различных акций протеста – прим. ред. АП). Давайте прекращать это! Давайте начнем хоть немного уважать друг друга!» - сказал ветеран.


К собравшимся обратился и заместитель главы Администрации Очамчырского района Артемон Габелая:  «Мы все сожалеем о случившемся, сожалеем о том, что этот конфликт до сего времени не разрешился. Очень обидно,  что все еще сохраняется недопонимание, что постепенно  этот инцидент стал политизироваться. Складывается впечатление, что некоторые люди, забыв о ветеранах, поворачивают дело  в политическое  русло. Это никого не украшает и не помогает делу.


Я еще раз повторяю, мы все здесь сожалеем о случившемся, но никого не красит попытка политизировать произошедшее и извлечь из этого какие-то политические выгоды. У нас есть государство, законы, Конституция, поэтому все конфликты и споры должны разрешаться в правовом колюче, в соответствии с законом. 


Габелая  призвал всех к терпению,  спокойствию  и взаимопониманию. 


«У Драмтеатра тоже стоят наши люди, наши ветераны, и в наших общих целях добиться разрешения конфликта и стабилизации ситуации», - сказал он.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"