Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АБХАЗИЯ: АСЛАН БЖАНИЯ ОБРАТИЛСЯ К ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ ООН С ПРОСЬБОЙ ОКАЗАТЬ СОДЕЙСТВИЕ В РЕСТАВРАЦИИ БЕДИЙСКОГО ХРАМА


Просмотров: 784Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АБХАЗИЯ: АСЛАН БЖАНИЯ ОБРАТИЛСЯ К ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ ООН С ПРОСЬБОЙ ОКАЗАТЬ СОДЕЙСТВИЕ В РЕСТАВРАЦИИ БЕДИЙСКОГО ХРАМА
АБХАЗИЯ. . Президент Аслан Бжания принял постоянного Координатора ООН в Грузии Сабину Махль и советника по полевым вопросам УВКБ  ООН Марию Волошкевич.

Во встрече участвовали секретарь Совета безопасности Сергей Шамба и заместитель министра иностранных дел Ираклий Тужба.


Сабина Махль поблагодарила президента за встречу и отметила: «Мы хотели обговорить с вами, в каких направлениях нам лучше сотрудничать, чтобы скоординировать нашу работу. Наша основная задача -  помогать людям», - сказала она.

Президент подчеркнул, что Абхазия будет продолжать сотрудничество с международными организациями, которые помогают республике.


«То, что делаете вы в рамках сложившихся реалий очень важно, мы это ценим.  Речь идет о десятках и  сотнях людей, которым вы помогаете. За это вам большое спасибо», - сказал Бжания


Со своей стороны Ираклии Тужба сообщил, что в 2020 году по линии международных организаций и агентств ООН Абхазии была оказана помощь в размере 1.5 млн долларов для борьбы с коронавирусной инфекцией.


«В общей  сложности за прошлый год нам была оказана помощь в различных сферах. Это и проекты, направленные на развитее сельского хозяйства, и проекты социальной поддержки нуждающихся и многое другое. Всё это  - порядка 11,5 млн долларов. Можно с уверенностью сказать, что по линии международных организации нам оказывается серьёзная поддержка», - сказал Тужба.


Президент Аслан Бжания отметил важность борьбы с коронавирусной инфекцией. «Мы  с благодарностью примем помощь от международных организаций , в виде медикаментов и  медицинского оборудования. Мы не перестанем общаться с представителями международного сообщества и международных организаций. Мы хотим, чтобы в мире знали об Абхазии», - сказал он.


В ходе встречи президент обратился к представителям ООН с просьбой оказать содействие в реставрации одной  из самых древних православных святынь Абхазии -  Бедийского храма.


Глава государства затронул  и тему взаимоотношений Абхазии и Грузии. Он подчеркнул, что Абхазия выступает за налаживание нормальных, цивилизованных отношений между двумя соседними странами, но это возможно при условии признания Грузией независимости и государственного суверенитета Абхазии.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"