Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. А знаете ли Вы о жизни и судьбе второй жены в Исламе?


Просмотров: 1 185Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. А знаете ли Вы о жизни и судьбе второй жены в Исламе?
ЧЕЧНЯ.  На территории Российской Федерации в северокавказских республиках официально разрешено многоженство. Согласно мусульманской религии чеченец может иметь до четырёх жён включительно, при этом необязательно иметь веские на то причины. Женой может стать вдова умершего брата, чеченка или славянка. Главное, чтобы он смог всех их обеспечить.

Как это происходит. Когда мужчина решает обзавестись второй супругой об этом сообщается всем родственникам и жене. По правилам муж должен заботиться о них одинаково — поровну выделять денежные средства, предоставлять жильё и т.д. С одной из двух жён чеченец заключает официальный брак в ЗАГСе, но с обеими из них перед читает никах — традиционное мусульманское бракосочетание. Только после него женщина и мужчина становятся супругами.

Женщина в роли второй жены имеет отдельное жильё в том же или другом селе. Дети живут с ней. При семейных торжествах присутствуют обе супруги, они не запрещают своим чадам общаться друг с другом. 

Когда умирает супруг, отсутствие детей у второй жены даёт ей право вернуться обратно к родителям спустя 40 дней, если они есть, то она продолжает жить там же. Родственники делят оставленное наследство от мужа делят поровну между двумя супругами. Если младшая жена изъявляет желание выйти замуж повторно, то она оставляет своих детей старшей супруге и покидает дом.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"