Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Чеченские айтишники вошли в топ-5 победителей международного конкурса


Просмотров: 2 058Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  Чеченские айтишники вошли в топ-5 победителей международного конкурса
ЧЕЧНЯ. Чеченские айтишники вошли в топ-5 победителей международного конкурса цифровых решений. Успеха добилась команда ИМФИТ из Чечни. Об этом сообщает популярный telegram-канал "Стрелы Казбека".

На конкурсе  World AI&Data Challenge Агентства стратегических инициатив (АСИ), созданного по инициативе Путина, она вошла в пятёрку лучших наряду с командами из Москвы, Белгородской и Волгоградской областей, а также Приморского края. Всего участвовало больше 200 команд из России и стран СНГ, которые представили 62 решения в области применения технологий искусственного интеллекта в здравоохранении, образовании, экологии, госуправлении.  

Эксперты АСИ высоко оценили разработку команды из Чечни — сервис автоматического расписания для школы. Веб-сервис уже можно интегрировать в образовательные организации. Благодаря ему, педагоги смогут уменьшить затраты на составление расписаний уроков в 5-6 раз. Ошибки и несоответствия в автоматическом расписании исключены. 

Post scriptum от канала.Чеченские разработчики получили неплохой бонус за отличный результат — 600 тысяч рублей. Но главное — высока вероятность, что чеченский сервис внедрят в образовательных учреждениях страны. Причём это может быть только начало. В Чечне планируют создать «Цифровую долину» и увеличить в разы кол-во уникальных IT-разработок.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"