Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. На фестивале Coffee Feast в Грозном выбрали лучших бариста и самого стильного кота


Просмотров: 885Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ТАСС

ЧЕЧНЯ. Конкурсы по определению лучших бариста и самого стильного кота прошли в Грозном в рамках третьего фестиваля Coffee Feast.

"Если проводить такие фестивали регулярно, то туристы, которые приезжают в России, на Северный Кавказ в частности, могут включать его в будущем в свой календарь для посещения региона. Во-вторых, благодаря фестивалям растет культура гастрономии, в данном случае кофе", - сказал ТАСС министр по туризму региона Муслим Байтазиев.


Лучшим бариста в номинации "классика" стал Саид Дамбаев, в номинации "альтернатива" - Абудулазим Амриев.

В конкурсе "Самый стильный кот" участвовали 27 животных. Хозяева придумали для своих питомцев самые разные образы, от национальных костюмов до сказочных персонажей. По итогам смотра, первое место занял кот по имени Риччи, который представил жюри самый современный стиль.

Участников и гостей фестиваля также ждала насыщенная программа с разнообразными кофейными напитками, мастер-классами от ведущих бариста и выступлениями популярных музыкантов.

Это не единственный гастрономический фестиваль, который проходит в Грозном. Туристы ежегодно приезжают в регион на "Шашлык-машлык", где можно отведать блюда национальной кухни, познакомиться с работами народных умельцев, а также "Хонк фест" - праздник черемши с конкурсами по самой быстрой очистке черемши и самому быстрому поеданию блюда из черемши.
Источник: tass.ru




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"