Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ГРУЗИЯ: В Грузии зажгли главную елку


Просмотров: 1 357Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ГРУЗИЯ: В Грузии зажгли главную елку
ГРУЗИЯ. В Грузии зажгли огни на главной елке. По традиции новогоднее дерево установили на проспекте Руставели перед зданием парламента. Посмотреть на красочную церемонию пришли тысячи туристов и жителей Тбилиси. Подробности узнала корреспондент «МИР 24».

Десятки тысяч разноцветных лампочек в одно мгновение залили светом площадь перед парламентом. Елка, которая скрывалась в тени софит, предстала во всей красе. Гирляндами ее перегружать не стали, чтобы сохранить изящность.

Главную новогоднюю елку установили на площади перед парламентом. Проспект Руставели превратился в центр новогодних торжеств. В течение месяца здесь будут проводиться праздничные концерты, конкурсы и фестивали.

И хотя до нового года осталось почти 20 дней, в центре Тбилиси уже чувствуется приближение праздника. Зажечь огни на елке многие пришли всей семьей. С детьми и мэр Тбилиси Каха Каладзе, и премьер-министр Ираклий Гарибашвили.

«Мы хотим, чтобы по всей Грузии была атмосфера праздника, любви и добра. Я очень рад видеть здесь столько ярких лиц, столько улыбок. Это настоящее счастье. И большое спасибо за то, что пришли на праздник», – сказал премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.

На Руставели поют, танцуют, снимают селфи. Много туристов, которые приехали сюда, чтобы встретить Новый год в Грузии.

«Мы арендовали автомобиль и собираемся отправиться в путешествие по Грузии – поехать в Батуми, Зугдиди, Боржоми», – поделилась туристка из России Надежда Власова.

Через несколько дней в центре Тбилиси откроется новогодняя деревня. Ее хозяин – грузинский Дед Мороз. Он в пути и скоро прибудет в столицу с гор Сванетии. Шумно и празднично будет в центре Тбилиси и в новогоднюю ночь. На большой сцене выступят несколько сотен артистов.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"