Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. С 17 января по 6 февраля в школах Грозного проходят «Уроки Цифры» по теме «Исследование кибератак».


Просмотров: 647Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  С 17 января по 6 февраля в школах Грозного проходят «Уроки Цифры» по теме «Исследование кибератак».

ЧЕЧНЯ. В школах Грозного с 17 января по 6 февраля состоится «Урок Цифры» по теме «Исследование кибератак». Это всероссийский образовательный проект, реализующийся в рамках проекта «Кадры для цифровой экономики» нацпроекта «Цифровая экономика РФ».

Юные грозненцы попробуют себя в роли кибердетектива, который помогает исследовать необычный киберинцидент. Кроме того, они смогут узнать, как необновленное программное обеспечение и невнимательность к письмам в электронной почте становятся лазейкой для хакерской атаки. Соответствующие тренажеры разработаны для трех возрастных групп: 1-4-х классов, 5-8-х классов и 9-11-классников.


Всего в «уроке» приняли участие свыше 5 тыс. учащихся столичных школ. Помочь мальчишкам и девчонкам погрузиться в увлекательный мир информационной безопасности и узнать, как защитить себя и свои данные от различных цифровых угроз, могут их родители и учителя: необходимые материалы имеются.

«Школьники узнают об исследовании кибератак, а также о существующих киберугрозах и способах защиты от них. По итогам занятия у них должны сформироваться теоретические знания и практические навыки безопасного поведения в интернете и в реальной жизни», - сообщил заместитель Мэра-начальник Департамента образования Мэрии Грозного Зелимхан Ахматов.

Зелимхан Ахматов добавил, что после прохождения урока ребята смогут сами рассказать своим родителям, бабушкам и дедушкам о способах защиты в Интернет-пространстве. Такая коммуникация формирует на ином, более качественном, уровне отношения в семье в условиях, когда цифровизация затрагивает и современное детство, уверен Ахматов.

Стоит отметить, что проект «Урок цифры» адресован всем участникам образовательного процесса - школьникам, их родителям и педагогам. Он направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников и раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"