Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Как правильно подобрать садовые качели для дачи?


Просмотров: 774Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Как правильно подобрать садовые качели для дачи?

Одним из способов благоустроить дачный участок является приобретение садовых качелей. Это достаточно популярный вариант садовой мебели для приятного дачного отдыха. Сегодня производителями представлен большой модельный ряд, и порой затруднительно подобрать нужный вариант.

По функциональному признаку садовые качели подразделяются на:


— подвесные – конструкция, оснащенная деревянными, металлическими или ротанговыми спинками и подлокотниками. Монтаж осуществляется на перекрытия с использованием крюков, цепей или канатов из металла.

— переносные – мобильные конструкции из ротанга для любого места участка, которые при надобности можно переместить в другое место, отличаются компактными размерами и незначительным весом. Из минусов такой модели можно выделить ограниченность нагрузок. Рассчитаны в среднем на одного взрослого человека.

— детские – конструкции уменьшенного размера, чаще всего изготовлены из экологических материалов, без острых углов и с регулируемыми ремнями безопасности. Важными параметрами при выборе качели являются их устойчивость и надежность крепления деталей конструкции.

— семейные – массивные конструкции с широкой скамьей и защитным тентом. Для установки потребуется достаточное количество места. Комфортные качели для отдыха нескольких человек обладают ограниченной амплитудой движения. Качели могут быть представлены диванами, кроватями, беседками с навесами и москитной сеткой.

По используемому материалу в процессе изготовления качели бывают металлические, деревянные и ротанговые. Металлические выдерживают значительные нагрузки, включают кованные модели и модели из разнодиаметровых металлических труб. Для деревянных качелей применяется качественная древесина, но при этом имеют меньший срок эксплуатации. Модели из ротанга представлены креслами-качелями и беседками-качелями. Конструкция состоит из алюминиевого или стального каркаса и подвесной ротанговой части.


Выбирая садовые качели, необходимо учитывать свой бюджет, производителя, размерные и типовые параметры конструкции, каркасный материал и допустимые нагрузки.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"