Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ГРУЗИЯ: Президент Грузии: Помилование Саакашвили повысит поляризацию в обществе


Просмотров: 921Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ГРУЗИЯ: Президент Грузии: Помилование Саакашвили повысит поляризацию в обществе
ГРУЗИЯ. Президент Грузии Саломе Зурабишвили считает, что, если она помилует экс-лидера республики Михаила Саакашвили, это станет причиной повышения поляризации в грузинском обществе.

"Вам известно мое политическое прошлое, но сейчас это не главное. Я глубоко уверена, что такой шаг (помилование Саакашвили - прим. ТАСС) сегодня станет причиной повышения поляризации, нежели деполяризации. Я не думаю, чтобы кто-то меня в этом переубедил. Само возвращение Саакашвили ведь стало причиной повышения поляризации", - сказала она в пятницу на встрече с грузинскими журналистами, отвечая на соответствующий вопрос.

Зурабишвили, которая ранее не раз заявляла, что не помилует Саакашвили, вспомнила, как в мае 2020 года по ее указу вышли на свободу экс-мэр Тбилиси Гиги Угулава и бывший министр обороны Ираклий Окруашвили, однако это не уменьшило уровень поляризации в стране. В апреле 2021 года она также помиловала совладельца оппозиционного телеканала Mtavari Arxi Георгия Руруу, которого оппозиция считала политическим заключенным, однако и это, по ее мнению, не стало поводом для снижения уровня поляризации.

Саакашвили прибыл в Грузию незадолго до первого тура муниципальных выборов, проходивших в стране в начале октября 2021 года, после чего был задержан и помещен в тюрьму. Там он объявил голодовку, так как считает себя политическим заключенным. Из-за ухудшения состояния здоровья Саакашвили сначала госпитализировали в тюремную больницу, а потом в военный госпиталь города Гори. 20 ноября он заявил о прекращении голодовки. 30 декабря прошлого года экс-президента вновь перевели в тюрьму города Рустави, передает ТАСС.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"