Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В ОП предложили приравнять игровые площадки к аудиовизуальным сервисам


Просмотров: 696Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В ОП предложили приравнять игровые площадки к аудиовизуальным сервисам Онлайн-магазины игр, по мнению Малькевича, похожи на Netflix, а также на соцсети. Если приравнять их к аудиовизуальным сервисам, на них будет распространяться закон о приземлении.
Глава рабочей группы Общественной палаты по защите прав пользователей интернета Александр Малькевич предложил приравнять игровые онлайн-площадки вроде Steam, Origin, PlayStation Store и Xbox Games Store к аудиовизуальным сервисам.

Малькевич сравнил магазины игр с стриминговым сервисов Netflix, а также напомнил, что на некоторых площадках можно общаться в чатах, что соотносит их с соцсетями, передает ТАСС.

«А это значит, что в обществе нужно как минимум начать дискуссию по их потенциальному приземлению» - сказал он.

Малькевич вспомнил, что одна женщина пожаловалась ему на то, что ее 12-летний сын играл в игру непристойного характера в Steam, «пропагандирующую нацизм и имеющую очевидный порнографический характер», и она попросила разобраться в ситуации.

Малькевича возмутил тот факт, что Steam не требует подтверждение возраста перед покупкой игры (указать дату рождения нужно перед переходом на страницу игры в магазине). «Очевидно, что ни о каком самоконтроле со стороны крупной игровой платформы речи не идет в принципе», - сказал он.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"