Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Урус-Мартановском районе пройдет «Выездная художественная выставка»


Просмотров: 479Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Урус-Мартановском районе пройдет «Выездная художественная выставка»

ЧЕЧНЯ. Отдел образования Урус-Мартановского района совместно с районным Центром юных туристов и экологов (ЦЮТиЭ) реализует новый проект «Выездная художественная мастерская «Передвижники» в общеобразовательных организациях, рассчитанный на 5 месяцев с охватом более 800 обучающихся, сообщает пресс - служба ведомства.

Она будет организована в соответствии с национальным проектом «Образование» и федеральной программы «Современная школа» с целью обеспечения возможности детям получать качественное общее образование в условиях, отвечающих современным требованиям, независимо от места проживания ребенка.


По словам начальника районного отдела образования (РОО) Мовлди Усманова, в каждой школе планируется реализовать краткосрочную программу на 32 часа. Руководитель РОО сообщил, что курс программы включает в себя изучение жанров, таких как «Пейзаж», «Натюрморт», «Портрет», «Акварель», «Гуашь» и «Маслянная живопись».


«Задача проекта – предоставление услуг дополнительного образования для большего количества детей района. По итогам реализации программы планируется выставка картин и вручение сертификатов о прохождении курса», – подчеркнул М. Усманов.


Стоит отметить, что в состав мастерской «Передвижники» входит педагоги ЦЮТиЭ – Лолита Давлетмирзаева, Муслим Альбиев, Элина Расухаджива – по графику будет выезжать в сельские школы района.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"