Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Для детей погибших правоохранителей провели экскурсию по «Поезду Победы»


Просмотров: 441Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Для детей погибших правоохранителей провели экскурсию по «Поезду Победы»

ЧЕЧНЯ. Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Чеченской Республике вместе с детьми погибших сотрудников тероргана посетили уникальную передвижную выставку «Поезд Победы», которая прибыла на Гудермесский вокзал.


Железнодорожный состав состоит из девяти вагонов, каждый из которых посвящен отдельным моментам того тяжёлого военного времени, в которых переплетены события военных лет.

Экскурсия началась с того момента, как ребята надели специальные наушники и в них зазвучала история девушки Лидии, которая в годы войны работала машинистом паровоза. Она поделилась своими воспоминаниями о довоенной весне 1941 года, ужасах войны, победном мае 1945 года.


- Очень важно нам, нынешнему поколению, не забывать и передавать потомкам всю историю Великой Отечественной войны. Рассказывать подрастающему поколению правду о войне, о ее героях, которые через это всё прошли, сохранив мужество, доброе сердце и любовь к Родине. Спасибо организаторам за то, что они подарили возможность прикоснуться к истории. Особенные слова благодарности за регулярное и всестороннее внимание в адрес семей и в частности детей погибших сотрудников, хочется выразить Главе ЧР, Рамзану Кадырову и Президенту Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Кадыровой, - отметил заместитель начальника Управления Росгвардии по ЧР Александр Круглов.

Дети с большим интересом окунулись в атмосферу передвижного музея «Поезд Победы», узнали множество исторических фактов и ощутили себя реальными зрителями происходившего на Великой Отечественной войне.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"