Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КАЛМЫКИЯ. Декларационная кампания – 2022 набирает обороты


Просмотров: 404Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КАЛМЫКИЯ. Декларационная кампания – 2022 набирает обороты

КАЛМЫКИЯ. С 1 января стартовала декларационная кампания 2022 года по налогу на доходы физических лиц. Самостоятельно отчитаться о полученных в 2021 году доходах обязаны граждане, реализовавшие имущество (в том числе транспортные средства), находившееся в собственности менее минимального срока владения (например, продажа автомобиля со сроком владения менее трех лет), от сдачи в наем имущества, в случае получения подарков (за исключением близких родственников и членов семьи), а так же других доходов, при получении которых у налогоплательщика не был удержан налог.

С начала старта декларационной кампании 2022 года прошло меньше двух месяцев, а более 2,5 тысяч налогоплательщиков Республики Калмыкия исполнили свою обязанность по декларированию полученных в 2021 году доходов.


Задекларировать полученные доходы без посещения налогового органа поможет сервис Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц, размещенный на сайте ФНС России. Интерфейс сервиса позволяет пошагово заполнить декларацию по форме 3-НДФЛ в режиме онлайн, при этом вся персональная информация, в том числе сведения о доходах (справка 2-НДФЛ), подгружается в декларацию автоматически. Для удобства заполнения декларации 3-НДФЛ функционируют всплывающие окна (подсказки), которые указывают, какая информация вносится в соответствующую строку.


Напомним, что срок представления декларации по форме 3-НДФЛ не позднее 4 мая 2022 года. На граждан, представляющих налоговую декларацию исключительно с целью получения налоговых вычетов по НДФЛ (стандартных, социальных, инвестиционных, имущественных при покупке жилья), установленный срок подачи декларации 4 мая 2022 года не распространяется. Такие декларации можно представить в любое время в течение всего года, без каких либо налоговых санкций. В случае если налогоплательщик не исполнит самостоятельно свою обязанность по декларированию полученных доходов, налоговый орган вправе исчислить налог, используя данные, полученные от регистрирующих органов. Уплатить налог необходимо не позднее 15 июля 2022 года. В настоящее время налоговые органы республики работают в обычном режиме. Управление напоминает, что в обязательном порядке при посещении налоговых органов необходимо использовать средства индивидуальной защиты (маски, перчатки).




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"