Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров в «Вконтакте»: «Ассиновский агрокомбинат» в год выпускает 30 тысяч тонн продукции


Просмотров: 982Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров в «Вконтакте»: «Ассиновский агрокомбинат» в год выпускает 30 тысяч тонн продукции

ЧЕЧНЯ. Об этом на своей странице в «Вконтакте» сообщил Глава Чеченской Республике Рамзан Кадыров.
«День выдался очень плодотворным, друзья! Посетил в селе Бачи-Юрт Курчалоевского района ЧР фруктохранилище на 10 тысяч тонн. Его запустили в 2021 году. Инвестиционный проект реализован на базе ООО «Фрутис Групп». Здесь имеются яблоневый и сливовый сады общей площадью около 300 га, из них 193 га задействовано. Рабочими местами обеспечено 49 человек. При сезонной сборке урожая количество рабочих увеличивается до 120 человек», — написал Рамзан Кадыров.

В поселке Ойсхара Гудермесского района ЧР Глава региона посетил новую животноводческую ферму ООО МК «Кавказское здоровье». Она рассчитана на 1200 дойных коров, вместе с ними содержатся на базе 800 голов молодняка. Её открытие дало 55 новых рабочих мест. В сутки надои молока уже 10 тонн. И это далеко не предел.

Далее в станице Новощедринской Шелковского района ЧР Рамзан Кадыров посетил КФХ «Жайна», курируемое дорогой СЕСТРОЙ Зарган Ахматовной. Хозяйство успешно развивается. Продукция пользуется спросом не только в Чеченской Республике, но и за ее пределами. Здесь выпускается большой ряд молочной и мясной продукции. Мне было приятно вручить Зарган Ахматовне награду — почётное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства ЧР» и передать ключи от автомобиля, предоставленного РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Она этого заслужила многолетним трудом и большим вкладом в дело развития сельского хозяйства.

«После я заехал на территорию Управления ветеринарии Правительства ЧР в Грозном, где с удовольствием передал от РОФ 20 новых автомобилей «Веста». Рассчитываю, что улучшение условий качественно отразится на работе ветеринарной службы», — добавил Рамзан Кадыров.
Затем Глава региона посетил в Грозном ООО «Ассиновский агрокомбинат». Здесь на 30 гектарах расположен современный тепличный комплекс, в котором выращивают томаты.

Также на участке в 260 га растут яблоки, а еще на 480 га — новые насаждения яблочных деревьев. На постоянной основе тут работают 600 человек. Летом количество рабочих мест увеличивают до 1000 сотрудников.

По словам Рамзана Кадырова, комбинат в год выпускает 30 тысяч тонн продукции. Глава региона осмотрел теплицы, убедился, что процесс производства томатов и яблок на высоком уровне.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"