Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В январе «Россети Северный Кавказ» пресекли в Чеченской Республике 89 фактов энерговоровства на 1,9 млн рублей


Просмотров: 258Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В январе «Россети Северный Кавказ» пресекли в Чеченской Республике 89 фактов энерговоровства на 1,9 млн рублей
ЧЕЧНЯ. Специалисты управляемого «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» подвели итоги работы по выявлению и пресечению неучтенного потребления электроэнергии в январе текущего года.

В отчетном периоде энергетики зафиксировали 89 случаев энерговоровства в объеме порядка 760 тыс. кВт/ч. В денежном эквиваленте сумма ущерба составила 1,9 млн рублей.

Большинство попавшихся на «нечестном» использовании ресурса – потребители частного сектора. 84 жителя региона похитили у энергетиков более 1,5 млн рублей, подключившись в обход приборов учета.

«Действия «энерговоров» наносят существенный ущерб не только энергокомпании, но и рядовым потребителям. Неучтенное потребление – это сверхнормативные потери в сетях, снижение качества электроснабжения, перебои в подаче ресурса. Для решения этой давно назревшей проблемы Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Кадыров поручил Оперативному штабу по развитию электроэнергетики региона под руководством его советника, депутата Госдумы России Адама Делимханова разработать действенные меры. В числе наиболее эффективных – рейды по проверке счетчиков и наличия договоров энергоснабжения, внедрение интеллектуальной системы учета ресурса. Реализация последнего пункта позволит нам дистанционно выявлять факты вмешательства в работу приборов учета и моментально реагировать на них», – отметил и.о. заместителя управляющего директора по реализации и развитию услуг АО «Чеченэнерго» Абубакар Исаев.

Пресс-служба АО «Чеченэнерго»


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"