Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Сделано в Чечне: продукция из ЧР пользуется большим спросом на потребительском рынке страны


Просмотров: 2 018Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Сделано в Чечне: продукция из ЧР пользуется большим спросом на потребительском рынке страны

ЧЕЧНЯ. Промышленность Чеченской Республики с каждым годом продолжает наращивать темпы развития. Рассказываем о некоторых изделиях, которые уже известны в стране под брендом «Сделано в Чечне».

К известной чеченской продукции относятся разные виды промышленности – от индустриальной до пищевой. Например, в перечне продукции чеченской компании «Теплостройпроект-С», пользующейся спросом, присутствуют вертикальные жаротрубные котлы водогрейные RIM 29, предназначенные для теплоснабжения жилых, общественных зданий и сооружений, оборудованных системами водяного отопления и горячего водоснабжения. 


Также выпускаются здесь следующие установки: газораспределительный пункт, который применяется в системах газоснабжения городских и сельских населенных пунктов, объектов промышленного и сельскохозяйственного назначений, и индивидуальный тепловой пункт, как один из главных элементов отопительной системы централизованного теплоснабжения зданий, выполняющий функции приема теплоносителя. Надо отметить, что продукция компании принимала участие в выставке «СТИМэкспо» в Ростове-на-Дону. Мероприятие ежегодно выступает в качестве крупнейшей деловой площадки региона для обмена опытом, заключения долгосрочных сделок, встреч специалистов в одно время и в одном месте и обсуждения актуальных вопросов строительной сферы.

Одним из предприятий, выпускающих брендовую продукцию, является АО «Чеченцемент». Это крупнейший производитель строительных материалов и одно из наиболее динамично развивающихся предприятий стройиндустрии Чеченской Республики. Производимый здесь цемент отличается высоким качеством, проверенным временем.


В Чеченской Республике производится немало пищевой продукции, которая уже зарекомендовала себя. Так, в рамках проведения национального конкурса «Вкусы России» наш регион представляли три региональных бренда – это «ООО «Аргунский мясокомбинат», ООО «Чеченские минеральные воды» и «Чеченский ремесленный сыр».


Как отмечают в Министерстве сельского хозяйства республики, чеченский ремесленный сыр – это полутвердые сыры на основе таких международных рецептов, как итальянский, голландский и другие, с изменениями в соответствии с авторской рецептурой, отдающей предпочтение натуральности. Это такие сыры, как «Страккино», «Качотта». Есть и другая рецептура, но, как отмечают в ведомстве, общее у них одно – фильтрация и пастеризация молока, в соответствии со всеми нормами СанПиНа и Ростехпотребнадзора.


К широко известным брендовым предприятиям относится и ООО «Чеченские минеральные воды» – это высокотехнологичное предприятие, одно из самых современных в России, с полной автоматизацией всех процессов и вспомогательных операций, позволяющих выпускать продукцию самого высокого качества. Завод по производству минеральной воды располагается непосредственно вблизи источника. Здесь эффективно работают системы контроля качества, соответствующие требованиям международных стандартов. Компания производит до десяти видов наименований продукции. Среди них минеральная вода «Серноводская», освежающие напитки с фруктовыми и ягодными вкусами, соки и нектары «Стом», «Холодный чай» и другое. В компании «Чеченские минеральные воды» качество и безопасность выпускаемой продукции основывается, как и во всех промышленно развитых странах мира, на принципах ХАССП – это анализ рисков и контроль критических точек.


ООО «Чеченские минеральные воды» имеет ряд наград. Компания является победителем Всероссийской премии в области международной кооперации и экспорта. Среди представителей бизнеса Северо-Кавказского федерального округа чеченское предприятие заняло первое место в номинации «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса» в категории «Крупный бизнес». Причем организаторы премии вычислили победителя, руководствуясь данными таможенных служб об экспортируемой продукции. География экспорта компании действительно обширная. На сегодняшний день продукцию ООО «Чеченские минеральные воды» можно приобрести в различных регионах Российской Федерации. Помимо этого, компания осуществляет большие поставки своей продукции в Узбекистан, Казахстан и другие страны.


Милана Тамаева




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"