Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. Росгвардейцы Кабардино-Балкарии приняли участие во всероссийских командно-штабных учениях МЧС


Просмотров: 291Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. Росгвардейцы Кабардино-Балкарии приняли участие во всероссийских командно-штабных учениях МЧС
КБР.  Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарии и вневедомственной охраны были задействованы в командно-штабных учениях МЧС по вопросам ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных весенним половодьем, а также защитой населенных пунктов от природных пожаров. Всего в учениях, которые проходили в течении трех дней приняли участие около 400 человек и больше 100 единиц техники.

Учения проходили в три этапа. На первом- была организована работа оперативного штаба и осуществлена проверка к реагированию на возможные кризисные ситуации в регионе.


Во втором- участники отработали вводную по ликвидации последствий паводка. Согласно легенде, в результате обильных дождей, в двух населенных пунктах Лескенского района поднялся уровень воды выше критических отметок. На место незамедлительно отправились аварийно-спасательные подразделения: аэромобильная группировка республиканского МЧС, силы и средства регионального управления Росгвардии и МВД, скорой помощи, аварийные, специальные и инженерные службы.


На третьем этапе-участники отработали практические навыки по ликвидации последствий природного пожара.


В ходе учений сотрудники Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республики обеспечивали охрану общественного порядка и обеспечении общественной безопасности в населенных пунктах.


«От теруправления Росгвардии задействовано около 10 человек и 3 единицы автомобильной техники. В ходе учений было оценено взаимодействие различных ведомств, задействованных в ликвидации чрезвычайных ситуаций, проверены наличие и достаточность сил и средств, а также их реагирование. По итогам учений, поставленные задачи, личным составом выполнены в полном объеме», - рассказал заместитель начальника штаба тероргана полковник полиции Игорь Кузьмин.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"