Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Кадыров: Мариуполь наш!


Просмотров: 290Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  Кадыров: Мариуполь наш!

ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров рассказал о полном контроле над Мариуполем российскими войсками, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.


«Мариуполь наш! С момента прорыва обороны города подобный исход был неизбежен. Боевики националистических формирований крепко основались в этом городе. До прихода российских войск националисты успели изучить каждый сантиметр города, собрать склады оружия и припасов в случае длительной осады, также предусмотрительно взяли в заложники десятки тысяч мирных жителей. Казалось бы, нацики предусмотрели все варианты развития событий. Не учли самое главное — наших доблестных бойцов. Банальная недооценка привела к поочередному падению бандеровских укреплений», — отметил Р. Кадыров.

Глава региона отметил профессионализм сотрудников чеченских силовых подразделений, российских военнослужащих и бойцов Донецкой Народной Республики.


«Сотрудники чеченских силовых подразделений под грамотным командованием Адама Делимханова наряду с российскими военнослужащими и бойцами ДНР отработали на высшем уровне, город взят окончательно и бесповоротно. Вся территория планомерно зачищена от националистов, бандеровцев, шайтанов и всей остальной погани», — подчеркнул глава региона.


Также Р. Кадыров сообщил о взятии под контроль чеченскими силовиками главного административного здания металлургического комбината «Азовсталь» и о зачистке всей прилегающей территории.


По словам Р. Кадырова, в одном из корпусов металлургического комбината все еще находятся остатки боевиков нацбатальонов.


«Остатки нациков блокированы под толщей бетона и железа на территории завода, и я уверен, что эти стены — последнее, что они увидят в своей жизни», — отметил он.


«Я искренне благодарю каждого командира, бойца, добровольца, внесшего неоценимый вклад в дело освобождения Мариуполя! Благодаря вашей доблести, отваге и мужеству жители Мариуполя навсегда избавлены от националистического гнёта. Уверен, что у российских солдат, а также бойцов Луганской и Донецкой Народных Республик впереди ещё больше ярких побед. Ведь мы заняты выполнением поистине великих целей, а правому делу всегда сопутствует удача», — подытожил Р. Кадыров.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"