Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: В правительстве Армении обсудили проект новой Модели оценки функциональности человека


Просмотров: 426Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: В правительстве Армении обсудили проект новой Модели оценки функциональности человека

АРМЕНИЯ. Под председательством премьер-министра Армении Никола Пашиняна в правительстве состоялось совещание, в ходе которого был обсужден проект новой Модели оценки функциональности человека. Проект представлен министерством труда и социальных вопросов. Об этом сообщает пресс-служба премьера Армении.

Сначала были затронуты действующая система оценки функциональности человека, существующие проблемы и недостатки, процесс экспертизы инвалидности, предоставляемые услуги, гарантии, а также вопросы социальной защиты.

Было отмечено, что новая модель изменения политики инвалидности предусматривает более целенаправленный подход к людям с инвалидностью с учетом возможностей и потенциала их семей. Кроме того, вместо нынешних 34 единых социальных услуг планируется увеличить их количество до 49, улучшить инфраструктуру последних и ввести новые профессиональные навыки.

Затем была затронута “дорожная карта” внедрения модели, а также ожидаемые от новой системы результаты. Было доложено, что модель разработана с учетом международного опыта.

Подводя итоги обсуждений, премьер-министр Пашинян подчеркнул важность последовательной работы по вовлечению людей с инвалидностью в общественную жизнь и оказанию адресной поддержки. Глава правительства поручил представленные в ходе совещания идеи и предложения, направленные на повышение эффективности модели, включить в проект и доработать его.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"