Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Казани пройдут Дни чеченской культуры


Просмотров: 741Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Казани пройдут Дни чеченской культуры
ЧЕЧНЯ. В Республике Татарстан с 11 по 14 мая пройдут Дни чеченской культуры.

Официальное открытие состоится 11 мая. От имени Министерства культуры ЧР и лично министра культуры ЧР Айшат Кадыровой будет дан торжественный вечер, на котором гостей познакомят с симфонической музыкой чеченских композиторов, народными чеченскими танцами и народными музыкальными инструментами, а также национальной кухней.

12 мая в музее-заповеднике «Казанский Кремль» откроется выставка музея ЧР «Искусство Чеченской Республики 19-21 веков». На следующий день на сцене театра Камала зрители смогут увидеть спектакль «Волки» о судьбе чеченцев в годы ВОВ. С этой постановкой из Грозного в Казань приезжает Государственный русский драматический театр имени М.Ю. Лермонтова. В заключительный день выступят детский симфонический оркестр, ансамбль народной музыки Чеченской государственной филармонии имени А. Шахбулатова и Государственный ансамбль танца «Вайнах» на одной сцене.


Также в эти дни состоятся встречи министров культуры Республики Татарстан и Чеченской Республики. А. Кадырова посетит несколько учреждений культуры Республики Татарстан для знакомства с их работой.


Как отметили организаторы, цель мероприятий — показать уникальную чеченскую культуру, познакомиться с работой культурных учреждений Республики Татарстан, обменяться опытом, договориться о совместных проектах для развития сотрудничества в области культуры и туризма.


Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"