Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. На Украину отправится новый отряд добровольцев из Чечни


Просмотров: 602Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. На Украину отправится новый отряд добровольцев из Чечни
ЧЕЧНЯ.Глава Чечни Рамзан Кадыров 5 мая сообщил об отправке из республики нового добровольческого отряда для участия в спецоперации по защите жителей Донбасса.

«На борьбу с нацистами выдвигаются тысячи воинов доброй воли, но стоит только заикнуться, их будет уже миллионы. Об этом я и утверждал всегда», — написал он в Telegram-канале.

Кадыров добавил, что в аэропорту добровольцев проводили председатель регионального парламента Магомед Даудов, вице-премьер Абузайд Висмурадов, министр внутренних дел по Чеченской Республике Руслан Алханов, мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров.

2 мая Кадыров сообщил, что силы Луганской Народной Республики совместно с военными из Чечни в ходе боевых действий вывели из строя семь единиц вражеской техники, уничтожили более 100 единиц живой силы. Кроме того, военные захватили оставленное противником трофейное вооружение иностранного производства.

До этого, 23 апреля, Кадыров также рассказал, что отряд добровольцев из России отправился в зону боевых действий — в Донбасс и на Украину. Глава Чечни подчеркнул, что добровольцы прошли полный курс подготовки и освоили «азы военного искусства».


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"