Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Топ-5 лучших мест в ЧР для поездки на шашлыки


Просмотров: 12 694Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Топ-5 лучших мест в ЧР для поездки на шашлыки

ЧЕЧНЯ. В преддверии летнего сезона ИА "Грозный-информ" составил топ 5 самых лучших мест в Чеченской Республики для поездки на шашлыки.

Казеной-Ам. В первую очередь Министерство ЧР по туризму рекомендует посетить озеро Казеной-Ам, которое является самым популярным местом среди туристов и посетителей. На берегу возведён спортивно-тренировочный комплекс, гостиница, домики для семей, предусмотрены разнообразные виды досуга. В летнее время на озеро приезжают много посетителей, начиная от туристов и заканчивая жителями республики, желающими отдохнуть и хорошо провести время. Летом многих можно увидеть за приготовлением шашлыков или просто загорающих под открытым небом. Помимо приготовление еды, здесь также очень много интересных мест для посещения. В горах вокруг Кезеной-Ама можно найти множество заброшенных поселений нахских тейпов — родовых средневековых городищ, характерных для чеченцев и ингушей. Здесь расположен один из самых древних нахских городов - Хой.

Ахки-тай. «Ахки-тай» - это туристический комплекс у самых истоков реки Ясси, и безусловно является красивым местом для посещения. Сама дорога к нему лежит через сказочный буковый лес по витиеватой дороге в глубокое и тесное ущелье, что вызывает у человека массу фантазий, побуждает неподдельное любопытство, куда она в конце приведет. А приводит она в райское место, где его ждет прохлада тенистого леса, шум горной реки, невероятный вкус целебных родников, необыкновенной красоты каменный желоб, из стен которого бьют мощные потоки ледяной воды. Архитектура комплекса выбрана так, что строения органически сливаются с природой. Даже железные мосты через реку, построенные для удобства туристов, воспринимаются как естественная часть природного ландшафта. На территории отдыха расположены небольшие беседки, отдыхающие здесь могут заказать шашлык, либо самим его приготовить.

Ведучи. Внешний облик курорта отображает традиционный стиль региона — башенную архитектуру местных горных поселений. На горнолыжной базе «Ведучи» обустраивают спуски разной сложности, создают условия для слалома, катания на сноубордах. Отдельная категория – фрирайд на близлежащим неподготовленным склонам. В летнее время предлагаются конные и пешие туры по окрестностям, экскурсионные поездки на культурно-исторические и природные объекты региона. В летнее время много людей посещают Ведучи, чтобы отдохнуть и пожарить шашлыки вместе с семьей.

Лестница в небеса. Смотровая площадка. Здесь можно не только объять взглядом сразу весь Грозный, но и насладиться прекрасным времяпровождением в кругу друзей и родных. Рядом с площадкой расположена зона барбекю. Это несколько отсеков с креативными бетонными столами и лавками с деревянным покрытием. Над каждым изящные металлические каркасы с козырьками. Вид отсюда действительно роскошный, особенно на закате, когда небо над Грозным окрашивается во все оттенки огненного. В ночное время зона подсвечивается теплым уютным светом, над ней тянется легкий дым и аромат шашлыка: у каждого стола есть мангал, и компании уже приезжают сюда со своим мясом и углем.

Глэмпинг. Глэмпинг "Берег Неба" - это уникальное место, в уединении и с прекрасными видами, расположенный на руинах родовой крепости "Боти Г1ала" на вершине горы "Тичх дукъ". Концепция этого места - сочетание древней самобытности и современной эко-инфраструктуры, благодаря чему люди могут насладиться отдыхом на природе, но с комфортом. На фоне природы и красивых пейзажей, можно хорошо провести время и пожарить шашлыки.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"