Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Google и Apple удалят около 1,5 млн приложений, которые не обновлялись в течение двух лет


Просмотров: 909Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Google и Apple удалят около 1,5 млн приложений, которые не обновлялись в течение двух лет

Компании Google и Apple удалят из своих цифровых магазинов около 1,5 млн приложений для Android и iOS, которые не обновлялись в течение двух и более лет. Об сообщают "Известия" со ссылкой на газету The Sun.


«Обе компании стали строже относиться к устаревшим приложениям. Приложения, которые не обновляются регулярно, являются рискованными. Это колоссальные 1,5 млн приложений в общей сложности», — пишет издание.

Отмечается, что устаревшие приложения чаще подвержены взлому из-за отсутствия необходимых исправлений уязвимостей, которые обнаруживаются со временем.


Больше всего таких приложений в Google Play — около 869 тыс. В App Store их порядка 650 тыс. В основном это приложения образовательного контента, справочные материалы, а также игры, которые пользуются наибольшей популярностью у детей.


Ранее, 10 марта, компания Google объявила, что на фоне санкций в России ограничили работу магазина приложений Google Play. Российские пользователи смогут скачивать только бесплатные приложения, платные услуги станут недоступны.


Также в марте сообщалось, что в России запустят отечественный магазин приложений NashStore для Android. Как отмечал директор по проектам АНО «Цифровые платформы» Владимир Зыков, россияне уже не могут в полной мере пользоваться Google Play, чтобы купить и оплатить приложения, разработчики также лишились источника заработка. В этой связи и было принято решение создать российский магазин приложений. Он позволит гражданам РФ и стран ЕАЭС пользоваться привычными сервисами без ограничений.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"