Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВВС США опровергает информацию о том, что GPS перестанет функционировать


Просмотров: 539Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВВС США опровергает информацию о том, что  GPS перестанет функционировать


Совсем недавно мы писали (GPS, современные проблемы и туманные перспективы) о том, что система GPS в настоящее время испытывает проблемы, чреватые нестабильностью функционирования или его прекращением. В связи с этим прозвучала рекомендация: «не спешите выбрасывать бумажные карты и атласы». Управление ВВС США заявляет – вы можете спрятать эти карты, и опровергает информацию о том, что система GPS разрушится и перестанет функционировать.

В настоящее время система GPS насчитывает 31 активный спутник, которые расположены на орбитах вокруг Земли на высотах от 20200 километров. По предварительным прогнозам для продолжения нормальной работы системы, в условиях постоянно нарастающей на систему нагрузки, GPS требуется запуск еще 24х оперативных спутников.

Правительство США планирует инвестировать в наземные и космические составляющие системы GPS сумму в 5.8 миллиардов долларов, начиная с этого года и заканчивая 2013-м годом. Совершенно естественно, что первые ассигнования будут использованы на замену или модернизацию самой устаревшей и изношенной части техники системы GPS, так, по крайней мере, заявляют представители ВВС США, в чьем ведении и находится система в настоящее время.

Вполне вероятно, что такое «вливание» финансовой поддержки окажет благотворное влияние на работу всей системы GPS и она продолжит свое нормальное функционирование в течении многих последующих лет.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"