Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Советы по уходу за волосами.


Просмотров: 643Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Советы по уходу за волосами.

Помимо фигуры, есть у женщин еще одна постоянная головная боль - волосы. Именно поэтому наша очередная десятка простых и элегантных решений посвящена «причесочным» проблемам. Как убрать ореол пушащихся волос? Как сделать голливудские кудри за 3 минуты? Что делать с залысинами, когда на повестке дня – «конский хвост»? 10 лайфхаков ответят на ваши главные вопросы о волосах.

1. Заколоть волосы «железно». Самый замысловатый парикмахерский шедевр, на создание которого была потрачена вечность, может быть разрушен «взмахом крыла» ветра или простым потряхиванием головы. Невидимки и шпильки будут держаться и держать прическу «железно», если сбрызнуть их заблаговременно лаком.

2. Как закалывать невидимку?Кстати, а знаете ли вы, как закалывать невидимку правильно? Волнистой стороной вниз и только! Волнистая сторона предназначена, чтобы удерживать заколку на месте. Возможно, именно поэтому ваша прическа отказывалась держаться?

3. Убрать «нимб» из волосков. Ореол торчащих мелких волосков по окружности головы и особенно на проборе портит и прическу, и настроение. Пригладьте волосы возле корней новой зубной щеткой, нанеся на нее немного лака или геля.

4. Солевой спрей для волос своими руками. Солевой («морской» или текстурирующий) спрей – новое направление в стайлинге. Добиться эффекта растрепанных пляжных волос можно без дорогостоящих средств вроде Salt Spray от OSIS. Растворите 1 ст. л. морской соли в стакане воды, добавьте пару капель любимого эфирного масла, взболтайте и залейте в пульверизатор. Теперь ваша прическа будет по-настоящему дерзкой.

5. Накрутить волосы за 3 минуты. Срочно нужны кудри? До выхода 3 минуты? Быстро собираем волосы в конский хвост на макушке, делим на 4-6 прядей и накручиваем их на плойку. Сбрызгиваем лаком, распускаем – любуемся!

6. Правильно сушим волосы. Сушка феном может быть не только безопасной, но и полезной. Увы, большинство девушек проводит процедуру неправильно, травмируя волосы. Завершать сушку феном нужно холодным воздухом. Так запечатываются чешуйки и останавливается процесс испарения драгоценной влаги. Нет кнопки переключения температур? Пора менять фен.

7. Когда нет времени мыть голову. Когда на мытье и сушку волос нет времени, а свежесть головы не внушает оптимизма, отделите переднюю часть волос, а заднюю завяжите резинкой. Промойте «чуб» водой с шампунем, быстро высушите и зачешите в волосы. Эффект свежевымытой головы обеспечен!

8. Снять «электричество» с волос. Не нужно изобретать велосипед. Избавить волосы от статического электричества можно с помощью обыкновенной антистатической салфетки. Просто пригладьте ею волосы или оберните салфеткой расческу и причешитесь. Пока парикмахеры не объявили разлетающиеся во все стороны волосы трендом, пользуйтесь этим лайфхаком.

9. Элегантный хвост. Как сделать быстро простую, но нарядную прическу? Таковой может стать обычный хвост, если отделить от него прядку и обернуть ее резинку для волос. Любой хвостик, высокий или низкий, от таких манипуляций преобразится.

10. Коррекция линии роста волос. Если трансплантация волосяных луковиц в зону залысин – не ваш вариант, воспользуйтесь корректирующей пудрой для волос или, полевой вариант, обыкновенными тенями для глаз. Лайфхак берут на заметку не только лысеющие, но и каждая, кто хочет придать линии роста волос привлекательную форму.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"