Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Способов применения растительного масла


Просмотров: 862Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Способов применения растительного масла

Обычно растительное масло используют для жарки или заправки салатов. О других возможностях этого уникального продукта многие и не догадываются. Сейчас вы узнаете о десяти применениях растительного масла за рамками кулинарии.

1. Масло и терка. Сыр, натертый на терку, всегда слипается и, что еще хуже, прилипает к терке, которую потом чрезвычайно сложно отмыть. Предварительно смазав терку маслом, решите обе проблемы – сыр не будет слипаться и не прилипнет к терке.

2. Золото и масло. Золотые цепочки если и запутываются, то непременно морским узлом. Иногда при распутывании цепочки рвутся. Если подойти к вопросу с умом, ничего не порвется и все легко распутается. Залейте запутавшуюся цепочку растительным маслом и подождите 15 минут. Теперь, просто потянув за кончик, вы легко распутаете узелок.

3. Краска на коже. Многие краски и эмали смываются с кожи без агрессивного растворителя. Испачкавшись краской, «намыльте» руки растительным маслом и потрите их, добиваясь растворения масла в краске. А впредь работайте в перчатках.

4. Крем для бритья. Настоящие мужчины бреются с… оливковым маслом! Такая натуральная смазка не только облегчит бритье, но и предотвратит раздражение. Инструкции: налейте масло в руку, нанесите на кожу, побрейтесь. Лайфхаком могут пользоваться и женщины при депиляции ножек.

5. Смазка для скрипучих дверей. Скрипящие двери действуют на нервы. Как решить проблему? Маслом! Извлеките из дверной петли стержень или снимите дверь с него. Обработайте все соприкасающиеся друг с другом металлические поверхности маслом. Закрепите дверь обратно.

6. Смазка для молнии. Заела молния? И снова смазывающие свойства масла придутся кстати. Капните масло на молнию и попробуйте расстегнуть.

7. Жвачка на волосах. Лучший способ удалить прилипшую к волосам жвачку без жертв – хорошенько пропитать ее растительным маслом. Жевательная резинка буквально соскользнет с волос. После процедуры промойте голову шампунем.

8. Крем-блеск для деревянной мебели. Для ухода за любой деревянной мебелью и ламинатом идеален состав из растительного масла (2 части) и лимонного сока (1 часть). Нанесите раствор на салфетку, протрите деревянную поверхность и отполируйте сухой тряпкой.

9. Растворитель наклеек. Наклейки, ценники – все товары обклеены информационными или рекламными «пластырями». Удалить наклейку сложно, но если воспользоваться растительным маслом, которое хорошо размягчает клей, задача решится проще. Пропитайте наклейку маслом и попробуйте соскрести ее ногтями или пластиковой карточкой.

10. Средство для демакияжа. И, наконец, обычное растительное масло отлично удаляет макияж. Клин клином! Смывает даже водостойкую косметику, заодно питая и ухаживая за кожей. Удивительный продукт!


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"