Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Что делать если приход гостей застал врасплох?


Просмотров: 801Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Что делать если приход гостей застал врасплох?

В некоторых домах создается ощущение, что бардака никогда не бывает. Как так? Возможно, они соблюдают принципы “флай-леди”, которые гласят: не нужно ждать “генеральной” уборки, а убирать стоит понемногу, “на автомате”, и класть вещи на место. Тогда в квартире никогда не будет бардака!
Что же делают эти “загадочные” люди?

Всегда застилают кровать. Заправленная кровать – это не только аккуратная организация пространства, но и правильный настрой на целый день, можно сказать – бодрящий ритуал.

Убирают кухню во время готовки. Убирать в процессе – гораздо легче, чем потом “ворочать горы” после обширной готовки. Там-сям махнуть тряпкой, убрать пакеты и коробки, сразу помыть посуду – и вот уже нет ощущения “армагедона”, когда ужин для всей семьи готов.

Делают “вечерний” обход. Утром так приятно проснуться в чистой квартире и выйти на чистую кухню. Этому ощущению поможет небольшой обход квартиры вечером. Это не занимает много времени, и можно быстро устранить легкий беспорядок. Это же касается и грязной посуды – идеально загрузить ее в посудомоечную посуду вечером, и найти 10 минут утром, чтобы разобрать.

Сортируют вещи.Стильные корзины и коробки очень помогают в ощущении чистоты. Привычка сортировать и убирать туда вещи вырабатывается довольно быстро, и к ней с удовольствием приобщаются дети. Превратите это в игру для себя и для них.
{banner_banner2}
Складывают одежду в шкаф Вешалки-стулья еще никому не добавили уюта! Но они такие удобные, и так и тянет сбросить туда всю одежду. Приучите себя убирать одежду в шкаф – и пространство упорядочится.

Стирают в определенный день. Стирка раз или два в неделю позволяют планировать и не любоваться развешанной одеждой, даже если для этого есть специальное место.

Включают кондиционер перед влажной уборкой. Этот простой секрет заключается в том, что кондиционер засосет всю пыль, поднимающуюся во время уборки, и в результате уборка окажется гораздо результативней.

Сразу выбрасывают упаковки. Посылки, продукты, предметы быта – упаковка окружает нас постоянно. И некоторые коробочки мы почему-то не выбрасываем сразу, а они вносят свою лепту, создавая беспорядок. Все что нужно выбросить – выбрасываем сразу!

Моют в посудомойке не только посуду. Продвинутые хозяйки знают – посудомойка не только для посуды. В ней можно быть вентиляционные решетки, решетки от плиты, пластиковые игрушки, кулинарные кисточки и расчески. Отмоет качественно!

Делают запланированную генеральную уборку раз в две недели. Запланированная уборка позволяет поддерживать в чистоте те вещи, которым не уделяется внимание каждый день – окна, двери, шторы, шкафы, плафоны.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"