Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Необычные 3D номера на автомобилях. Что? Где? Когда?


Просмотров: 567Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Необычные 3D номера на автомобилях. Что? Где? Когда?

Автомобилисты начали устанавливать на машины необычные 3D-номера. Объемные символы, по их мнению, смотрятся более эффектно. Инспекторы ГИБДД такую идею не оценили, а юристы предупредили о штрафах, пишет Autonews.ru.


О новой моде среди автомобилистов на необычные госномера с так называемым 3D-эффектом рассказали Autonews.ru несколько инспекторов ГИБДД из разных регионов. О покупке таких накладок в соцсетях сообщили и сами водители. Они заказывают набор из пластиковых знаков, обезжиривают поверхность таблички при помощи салфеток и приделывают к ним символы.

«Вид шикарный, с расстояния более чем три метра эффект заметить трудно, но вблизи просто супер. Держатся крепко, прошли проверку мойкой высокого давления», — написал в соцсетях один из автомобилистов.


Такие таблички изготовлены не по действующему ГОСТу и, соответственно, их установка считается нарушением. Однако пока единой практики по оформлению постановлений за такие номера не сформировано, отмечают в ГИБДД.


Видят ли дорожные камеры 3D-номера? 


Пока такие госномера не прописаны в ГОСТе, дорожные камеры могут сталкиваться с проблемами при их считывании. Как в свою очередь рассказали в ассоциации производителей дорожных камер Око, комплексы фотовидеофиксации нарушений ПДД способны распознавать рельеф номера и светоотражающую белую краску фона за счет инфракрасной подсветки.


 Какой грозит штраф за 3D-номера? 


Законодательной нормы, которая предусматривала бы возможность использования пластика при изготовлении такого госномера, нет. Если указанный способ изготовления регистрационных знаков будет препятствовать их идентификации, то ответственность за управление автомобилем может наступать уже по ч. 2 ст. 12.2, которая предусматривает наложение административного штрафа в размере 5000 руб. или лишение прав на срок от одного до трех месяцев.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"