Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозном проходит форум предпринимателей «Новые возможности для роста»


Просмотров: 2 541Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Грозном проходит форум предпринимателей «Новые возможности для роста»

ЧЕЧНЯ. В рамках празднования Дня предпринимателей Российской Федерации в Грозном проходит форум предпринимателей «Новые возможности для роста», приуроченный к 100-летию празднования в этом году государственности Чеченской Республики.

В работе форума принимают участие представители Правительства ЧР, Прокуратуры ЧР, руководители органов исполнительной власти региона и бизнес-сообщества.

Отметим, развитию малого и среднего предпринимательства в Чеченской Республике уделяется особое внимание. Это направление экономики обозначено Главой ЧР Рамзаном Кадыровым, как одно из самых приоритетных.

В регионе успешно реализуются мероприятия в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», функционируют институты поддержки субъектов МСП, предусмотрены различные виды их государственной поддержки.

В рамках форума прошла пленарная дискуссия на тему - «Новые возможности для бизнеса в условиях ограничений». В рамках образовательной части состоялись выступления на актуальные темы на примерах успешных практик. В числе которых - ведение бизнеса согласно нормам Ислама, развитие экспорта, продвижение бизнеса в Интернете и многие другие

Участники данного форума рассказали ИА «Грозный-информ» о своих впечатлениях.

«Это замечательный форум. Такие мероприятия очень нужны предпринимателям Чеченской Республики, потому что они позволяют приобретать новый опыт, коммуницироваться между собой, узнавать современные практики введения бизнеса», - отметил предприниматель, руководитель регионального отделения «Деловая Россия» Рашид Арсаев.

Общественный деятель в области развития молодежного предпринимательства, основатель коворкинга в Липецке Дарья Разон подчеркнула важность проведения таких мероприятий не только для предпринимателей, но и власти.

«Мне очень понравилось мероприятие. Буквально несколько дней назад я провела похожее мероприятие в Липецкой области. Но, аудитория была совсем другая, поэтому мне было очень интересно посмотреть и познакомиться с тенденциями, трендами, которые присутствуют в Чеченской Республике, как развивается предпринимательская деятельность здесь. Меня очень зацепило и впечатлило то, как предприниматели и власть движутся друг против друга. Это очень важно для обеих сторон», - сказала она.

Предприниматель из Дагестана Равзанат Ниматулаева отметила особую связь между двумя кавказскими республиками.

«Сегодняшний форум - это очень интересное «погружение» в мир, который мы хотим сегодня для себя открыть - мир образования, экономики, туризма. На сегодня интересует коллаборация народов Дагестана и Чеченской Республики. У нас очень много точек соприкосновения: культура, быт, традиции и экономика, где мы должны друг другу позиционировать. Также мы должны помогать друг другу для того чтобы совместно выйти на более высокий уровень», - подчеркнула она.

«Очень интересный формат, когда представили государственных органов и предприниматели работают совместно. Такой формат и тесную взаимосвязь я вижу впервые», - поделился предприниматель, основатель бутика классической одежды Мансур Амаев.

Также, в ходе форума пройдет награждение предпринимателей в номинациях: «Лучший предприниматель года»; «Прорыв 2022 года»; «Лучший экспортер ЧР в 2022 году».


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"