Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозном прошло совещание по вопросам делового сотрудничества


Просмотров: 1 544Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошло совещание по вопросам делового сотрудничества

ЧЕЧНЯ. Налаживание контакта с предпринимателями из Китая положительно отразится на экономике страны
В Чеченской Республике находится делегация предпринимателей из Китая, которая прибыла для налаживания и укрепления экономических отношений, наращивания предпринимательского потенциала. В ее состав вошли представители 12 китайских крупных компаний, которые успешно зарекомендовали себя как в России, так и во многих странах мира. Среди них производители электроники, строительные, сельскохозяйственные и другие предприятия.

В Министерстве экономического, территориального развития и торговли ЧР состоялась встреча, на которой были обсуждены вопросы взаимовыгодного сотрудничества между Китаем, Россией и ЧР. В совещании приняли участие заместитель Председателя Правительства ЧР Хасан Хакимов, министр экономического, территориального развития и торговли ЧР Рустам Шаптукаев, руководители органов исполнительной власти и ведущих компаний региона с представителями Российско-Китайского делового совета, а также предприниматели республики.

В ходе совещания стороны обсудили тему потребностей регионов России в китайской продукции и наоборот, также зашла речь об обмене опытом между компаниями.

«В этом году особый акцент мы делаем на развитие промышленности. Соответственно, нам очень важно, чтобы китайский бизнес пришел в ЧР и вкладывал, инвестировал в нашу республику, так как китайский бизнес является крупнейшим во всем мире. Промышленность Китая, ни для кого не секрет, развивается семимильными шагами. Мы приглашаем китайский бизнес в нашу республику. Со стороны правительства мы готовы оказать любую поддержку», – сказал Хасан Хакимов.

Как отметил министр экономического, территориального развития и торговли ЧР Рустам Шаптукаев, подобные встречи окажут положительное воздействие на развитие и укрепление межрегиональных связей, наращиванию торгово-экономического сотрудничества, интеграционных процессов деловых кругов, укреплению взаимодействия в научно-технической и гуманитарной сферах, а также формированию благоприятного социально-экономического климата. Это будет способствовать налаживанию официального двустороннего сотрудничества между двумя регионами.

Представители бизнес-сообщества Китая выразили заинтересованность по поводу идей и предложений со стороны региональных предпринимателей и промышленников, в числе которых одна из крупных строительных компаний республики «Теплострой-С». (Деятельность ее была презентована в ходе встречи). Организация существует на протяжении 25 лет, производственный комплекс предприятия состоит из проектно-конструкторского бюро, строительно-монтажного и пусконаладочного подразделений, лаборатории неразрушающего контроля. «Теплостройпроект-С» – единственный на Северном Кавказе производитель водогрейных котлов, имеющий сильные производительные мощности.

«В первую очередь налаживание контакта с предпринимателями из Китая положительно отразится на экономике страны. Ведь, как известно, члены делегации Российско-Китайского делового совета представляют крупнейшие мировые компании в сфере промышленности, автомобилестроения, электроники, сельского хозяйства и строительства. Сегодня же я знакомил гостей с концепцией нашего предприятия. В случае заключения соглашения сотрудничества мы можем выступать исполнителем полного цикла работ, комплексным подрядчиком. Мы можем предоставлять отдельные виды оборудования, которое производим у себя же на заводе», – рассказал помощник генерального директора компании «Теплострой-С» Сергей Антоненко.

«Вчера мы успели ознакомиться с культурой Чеченской Республики, ощутили дух региона и его гостеприимство. Все это очень способствует атмосфере дружелюбия, которая нужна для китайских инвесторов. Я увидел большую заинтересованность со стороны китайских предпринимателей», – отметил исполнительный директор Российско-Китайского делового совета Евгений Маркин.

Надо отметить, делегация китайских предпринимателей пробудет в республике 4 дня.

Тоита Асаева. Вести Республики


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"