Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Осуждённым в Ираке российским женщинами по поручению главы ЧР передано более двух тонн гуманитарной помощи


Просмотров: 2 588Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Осуждённым в Ираке российским женщинами по поручению главы ЧР передано более двух тонн гуманитарной помощи

ЧЕЧНЯ. Представитель Главы ЧР в арабских и мусульманских странах Турко Даудов находится с рабочим визитом в Ираке. Целью поездки является оказание гуманитарной помощи российским женщинам, которые находятся в тюрьмах Ирака.

«Неопровержимым фактом является то, что Рамзан Ахматович держит этот вопрос на личном контроле, дабы максимально облегчить участь заключённых. Сегодня с представителями посольства России в Ираке мы побывали в исправительной колонии, встретились с осуждёнными, ознакомились с условиями их содержания», - рассказал Турко Даудов.

По словам представителя Главы ЧР, заключенным было передано более двух тонн гуманитарной помощи, в том числе одежды, лекарств и продуктов питания. Кроме того, удалось договориться с руководством тюрьмы об установке в камерах россиянок кондиционеров, а также о замене коек на более усовершенствованные.

«Всё это было бы невозможно без поддержки Фонда имени Первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова, именно фонд оказал колоссальную материальную поддержку в организации всех этих условий. За годы заключения с арестантками была проведена и духовно-нравственная работа, что очень изменило их взгляды на жизнь: они чётко осознали всю пагубность радикальной идеологии и возможные последствия, а также признались, что подверглись зомбированию посредством интернета»,- подчеркнул Турко Даудов.


В ходе разговора девушки выразили благодарность Главе Чеченской Республики за его постоянную заботу и внимание. Они отметили, что Рамзан-Хаджи Кадыров всегда готов поддержать российских женщин по всему миру и не бросает их на произвол судьбы.

«Заключённые добавили, что в своих молитвах просят Всевышнего за Главу ЧР, а также просили передать, что возносят молитвы за всех наших парней, которые участвуют в специальной военной операции на Украине», - заключил Даудов.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"