Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. "Группа ГАЗ" будет производить автомобили в ЧР


Просмотров: 1 631Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. "Группа ГАЗ" будет производить автомобили в ЧР

ЧЕЧНЯ. Министр промышленности и энергетики ЧР Адам Хакимов в рамках визита компаний "Группа Газ" рассказал журналисту ИА "Грозный-информ" о процессе производства автомобилей на территории Чеченской Республики.

"Глава ЧР, Герой России, Рамзан Кадыров объявил 2022 год - годом промышленности. "Группа ГАЗ" одна из первых крупных компании в серии автомобилестроении, приехала в ЧР начале года и провела большую выставку всей техники. Мероприятие открывал сам Глава ЧР Рамзан Кадыров", - рассказал Хакимов.

Как сообщил министр, задача компании заключается в анализе промышленной площадки для начала производства автомобилей ГАЗ. Производство автомобилей на территорий ЧР является одним из важных пунктов. На сегодняшний день для производства выбрана площадка "Чеченавто". Также он напомнил, что недавно посещал ЛНР и ДНР, где было достигнуто соглашение, что вся техника, которую они будут заказывать, будет производиться на территории ЧР.


Хакимов отметил, что приблизительно в конце сентября и в начале октября будет выпущена первая машина.

”Это новая модель ГАЗель Next, которая недавно вышла с конвейера. Их выпущено всего 500 единиц и в будущем мы будем модернизировать этих машин", - подчеркнул он.

Начальник технического контроля ООО «Чеченавто» Арби Сургаев, также рассказал о количестве выпускаемых автомобилей на территории ЧР.

"До пандемии наша компания выпускала 5 тыс. автомобилей, по вышеупомянутым причинам, производительность снизилась до 4 тыс. В настоящее время, в день мы выпускаем от 20 до 25 автомобилей",- рассказал Сургаев.

Он также отметил, что автомобили Чеченавто пользуются большим спросом не только в ЧР, но и в больших городах России, в таких как: Москва, Лермонтов и Тольятти.

Генеральный директор "Группа ГАЗ" Андрей Софонов также рассказал, что после осмотра предприятия они были убеждены, что производство на нем организовано на очень высоком уровне.

"Это говорит о том, что здесь работают профессионалы, люди, знающие что такое автомобиль и требования к его сборке. Он также отметил, что со специалистами такого класса гораздо проще выстраивать взаимоотношения, и поэтому работа будет идти довольно быстро", - подчеркнул он.

"Сейчас мы провели предварительный осмотр, чтобы выбрать площадку для размещения основного производства и оборудования. Пока у нас на примете две зоны, теперь дело остается за техническими специалистами. Им предстоит обработать все технические нюансы и уже окончательно согласовать лучшее место. Наша задача – начать производство как можно быстрее и самое главное, мы понимаем, что это позволит создать в регионе дополнительные рабочие места и продвигать нашу технику в Чеченской Республике", – рассказал ИА «Грозный-информ» директор автозавода ГАЗ Андрей Софонов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"