Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КАЛМЫКИЯ. Калмыкия в числе лидеров по вовлеченности в онлайн-голосование за объекты благоустройства


Просмотров: 605Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КАЛМЫКИЯ. Калмыкия в числе лидеров по вовлеченности в онлайн-голосование за объекты благоустройства
КАЛМЫКИЯ. Таких результатов удалось добиться в ходе Всероссийского голосования за объекты благоустройства в 2023 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

В онлайн-голосовании нынешнего года участвовали жители 12-ти муниципальных образований Республики Калмыкия это города Элиста, Лагань и Городовиковск, села Малые Дербеты, Приютное, Садовое, Яшалта, Эсто-Алтай, Обильное и Шарнут, поселки Яшкуль и Большой Царын.


В голосовании участвовало 17 общественных пространств. В 4-х муниципалитетах выбирали территорию, в 8-ми сельских населенных пунктах - дизайн-проект по одной территории. «Благодаря реализации федерального проекта приведены в порядок 30 парков, скверов, площадей и детских площадок в Элисте и районах Калмыкии, за годы работы проект доказал свою эффективность», - отметил Глава Республики Калмыкия Бату Хасиков.

Всего за полтора месяца с 15 апреля по 31 мая 2022 года во всероссийском голосовании приняли участие 23 468 жителей Республики Калмыкии. Этот результат стал одним из лучших по стране.


По итогам проведения всероссийской онлайн-кампании по выбору объектов для благоустройства в следующем году Калмыкия уже второй год подряд была отмечена Заместителем Председателя Правительства РФ Маратом Хуснуллиным - в ходе доклада Председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину, как один из самых активных регионов при проведении голосования.


Таких высоких показателей, во многом, помогли добиться волонтеры, которые внесли огромный вклад в организацию и проведение выборов общественных территорий. Всего в эту работу было вовлечено 250 добровольных помощников. Наиболее активные и инициативные из них сегодня были отмечены благодарственными письмами от Министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Калмыкия. Это волонтер из поселка Шарнут с ограниченными возможностями здоровья Айта Манджиева и добровольцы из г. Элиста Валерия Кокуева, Цаган Хантыева, Надежда Шараева, Эрвена Васкеева и Снежана Шонхорова. Также за помощь в проведении Всероссийского онлайн-голосования отраслевое министерство поощрило Заслуженного артиста России Александра Щеглова и музыканта и блогера Наталью Онкудаеву.


В целом по стране в этом году проекту помогали более 51 тысячи добровольцев, удалось привлечь на 60% больше людей, чем в прошлом году.


С помощью единой федеральной платформы для голосования жители России высказывают своё мнение, какие общественные пространства, по их мнению, нуждаются в благоустройстве. Что касается Республики Калмыкия, то на сегодняшний день приводятся в порядок территории в 7 муниципалитетах.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"