Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Невролог Сергеев рассказал, как не допустить развития хронических головных болей


Просмотров: 591Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Невролог Сергеев рассказал, как не допустить развития хронических головных болей
Невролог Дмитрий Сергеев рассказал, как профилактировать хронические головные боли и к чему может привести их игнорирование.

В интервью SOLENKA.INFO Сергеев рассказал, что головные боли возникают из-за нехватки кислорода клеткам головного мозга – они потребляют до 25% кислорода всего тела. Нехватка может возникать из-за неправильного положения головы, шеи и плеч – кинематических рычагов. Чаще всего с головными болями сталкиваются женщины, отмечает врач, так как они реже мужчин тренируют мышцы рук и спины.

Лучшими способами профилактики головных болей будут отжимания и подтягивания. Отжиматься можно от чего угодно – от пола, стены, стола, главное выполнять упражнение 5-10 раз в 3-5 подходов.


Еще причиной появления головных болей могут быть спазмы воротниковой зоны. В этом случае поможет правильный массаж, выполненный профессионалом. Со спазмом в этой зоне чаще сталкиваются офисные работники, так как они часто сидят в одной позе с опущенной головой и иногда пребывают в стрессе. К 40 годам у них с большей вероятностью разовьются хронические боли. Помочь могут все те же отжимания и подтягивания, а также холодный компресс на воротниковую зону – он усилит кровоток и улучшит самочувствие.


Игнорирование головных болей может спровоцировать серьезные последствия в виде нарушений работы мозга и деменции, потому лечить их нужно вовремя.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"