Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Кардиолог Сухарева: Учащенное сердцебиение, одышка и отечность могут говорить о проблемах с сердцем


Просмотров: 614Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Кардиолог Сухарева: Учащенное сердцебиение, одышка и отечность могут говорить о проблемах с сердцем
Кардиолог Марина Сухарева рассказала, как определить износ сердца и на какие симптомы стоит обращать внимание.

В интервью SOLENKA.INFO Сухарева отметила, что сердце связано со всеми органами, и если плохо работают они, то и сердце будет работать хуже, а если проблема в самом сердце, то сложности возникнут с другими органами.

О проблемах с сердцем могут говорить учащенное сердцебиение (больше 100 ударов в минуту), одышка при незначительной физической нагрузке, отечность, бледность и сухость кожи, цианоз губ и кончиков ушей, скачки артериального давления и его повышение, слабость и хроническая усталость.


Эти симптомы могут появиться со временем и говорить о развивающейся сердечной недостаточности. Но проблемы с сердцем можно определить и иными способами.


Сухарева предлагает выполнить несколько тестов. В первом нужно вытянуть руку перед собой и на тыльную сторону кисти положить лист бумаги. Дрожание листа может свидетельствовать об употреблении большого количества кофеина, никотина, алкоголя, о нервном возбуждении, тревожности, гормональной дисфункции, низком уровне сахара в крови или о начальной стадии неврологических болезней.


Далее можно проверить работу сердца через пульс: если он разный на шее и в области предплечья, это может указывать на аритмию.


Еще один тест предполагает выполнение физических упражнений: нужно измерить пульс и за 30 секунд сделать 20 приседаний, после снова измерить пульс; через три минуты пульс нужно измерить еще раз; если после приседаний частота увеличилась на 25%, а после перерыва на 50% и более и не приходит в норму, стоит обратиться к врачу.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"