Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КАЛМЫКИЯ. Калмыкия празднует День России


Просмотров: 572Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КАЛМЫКИЯ. Калмыкия  празднует День России
КАЛМЫКИЯ. Впервые главные торжества, посвященные Дню России прошли на Красной площади столицы в 2003 году.
Традицией празднования Дня России стала ежегодная церемония награждения героев труда и вручения Государственной премии Российской Федерации в области науки и технологий, литературы и искусства, а также за выдающиеся гуманитарные достижения.

День России в Республике Калмыкия традиционно отмечается массовыми народными гуляньями, спортивными мероприятиями и концертами

"Этот праздник объединяет всех жителей нашей страны, в едином порыве мы признаемся России в любви, выражаем ей свою преданность. Эта дата вместила в себя всю многотысячную историю Отечества, уникальность его традиций и культуры. И самое главное – силу духа граждан России", - отметил Глава Республики Калмыкия Бату Хасиков.

В этот день активисты молодежных организаций и волонтеры проводят всероссийскую акцию "Российский триколор", в ходе которой жителям региона вручаются ленточки цветов национального флага. Кроме того, в 18:30 в г. Элиста от «Пагоды семи дней» до Площади Победы волонтеры пронесут 20 метровый флаг России.


Культурные мероприятия запланированы сразу в нескольких районах и в г. Празднование Дня России началось со спартакиады на стадионе «Восточный». В программу вошли такие виды спорта, как мини - футбол, волейбол, стритбол, армрестлинг, национальная борьба, стрельба из лука, воркаут и перетягивание каната.


Активно жители Республики Калмыкия присоединились и к онлайн - акции «В сердце - Россия». Желающие могут создать видеоролики, в которых показывают уникальные особенности природы родного края, достопримечательности и объекты нематериального культурного наследия. При съемке видео участники складывают руки в виде сердца, чтобы объект, который они снимают оказался внутри. Видеоролики размещаются в социальных сетях. А вот обучающиеся и воспитанники муниципальных образовательных учреждений, выразили свою любовь к родине участвуя в конкурсе детских рисунков "Вместе – целая страна" приуроченный ко Дню России. Конкурс проходит в трех возрастных категориях: 3-6 лет, 7-10 лет, 11-14 лет.


Также в 19.00 на Площади Победы состоится торжественно - праздничное мероприятие "Россия - Родина моя!" с участием профессиональных творческих коллективов. Кульминацией праздника станет лазерное шоу. Оно пройдет с 20:30 до 22:00 на «Пагоде семи дней». А завершится празднование Дня России фейерверком.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"