Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. ЧР подписала ряд Соглашений в ходе ПМЭФ


Просмотров: 213Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  ЧР подписала ряд Соглашений в ходе ПМЭФ

ЧЕЧНЯ. Чеченская Республика на полях Петербургского международного экономического форума подписала ряд Соглашений. Об этом сообщил Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.


«Подписано Соглашение о сотрудничестве между Правительством ЧР и АО «Росагролизинг», которое позволит нам наращивать объёмы производства сельскохозяйственной продукции путем оснащения современной техникой и оборудованием субъектов агропромышленной деятельности. Министерство строительства и ЖКХ ЧР и компания ООО «Пекин Триумф Интернэшнл Инжиниринг» подписали Соглашение о намерениях по строительству завода по производству флоат-стекла мощностью 300 тонн в сутки», — отметил М. Хучиев.

По его словам, на базе ООО «Чеченавто» будет организовано производство продукции автомобильного завода «ГАЗ» из числа автомобилей семейства «ГАЗель Некст», «ГАЗель Бизнес», «ГАЗон Некст», а также спецавтотехники. Соответствующее соглашение подписано между Министерством промышленности и энергетики ЧР и ООО «Автомобильный завод «ГАЗ».


«На встрече с заместителем министра промышленности Ирана Алиреза Пейман Паком и послом Ирана в РФ Касем Джалали обсудили вопросы двустороннего сотрудничества. Представители Ирана с восхищением говорили о позитивных изменениях, произошедших в Чеченской Республике под руководством Рамзана Кадырова, и выразили заинтересованность в сотрудничестве с регионом по самым разным направлениям», — сообщил М. Хучиев.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"