Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Умер человек, участник разрушения страны и один из апологетов западничества в России.


Просмотров: 1 566Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Умер человек, участник разрушения страны и один из апологетов западничества в России.

aligrozny пишет в ЖЖ: Умер человек, участник разрушения страны и один из апологетов западничества в России. Бывший марксист при Советах, бывший государственного секретаря при Б.Ельцине. Не скрывавший радость от расчленения Союза в Беловежье, позиционируя себя в одном интервью не как демократа, а потомок выходца из Литвы. Определенная смесь местечкового национализма (русофобии) и либерализма. Ничего удивительного, ведь история не редко показывала, что либерализм может стать предтечей даже нацизма.

Он в своих выступлениях акцентировал внимание слушателей на ущербности русского и превалировании западничества. Сузив славянофильства до уровня русскости, в нём выдавался не теоретик пути развития, достойной альтернативы для страны, но национальной самоликвидации.

Он гордился тем, что участвовал в реформах 90-х. Он же считал генерала Д.Дудаева демократом. И всячески опекал его. А когда делёжка денег и сфер интересов преобрела все формы возможной конфронтации, ни он, "демократ", ни, например, Жириновский, давший слово, что поможет решить проблемы в Москве и пальцем не пошевелили, когда тучи войны сгущались над Чеченской Республикой. Дудаев платил за право власти в республике. Но аппетиты ... С.Филатов, глава администрации Ельцина, утверждает, что Дудаев поехал в Чечню с санкции советников Ельцина Геннадия Бурбулиса и Михаила Полторанина. Впоследствии Бурбулис не любил вспоминать своё "чеченское рандеву".

Да и зачем выступать с антивоенными высказываниями тому же Бурбулису? Ведь на деньги же Запада заливали солярку в танки, что шли на Грозный.

Геннадий Эдуардович ... Об умерших, как у нас принято, или что-то хорошее, или промолчать. Я лучше промолчу, нет ничего хорошего.

aligrozny


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"