Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. Юные астраханцы стали победителями Конкурса-испытания по истории России


Просмотров: 481Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. Юные астраханцы стали победителями Конкурса-испытания по истории России
АСТРАХАНЬ.  Накануне самого зрелищного события этого лета - общероссийского праздника всех выпускников «Алые паруса», мы поинтересовались у руководителя Астраханского отделения Общества «Царьград» Сергея Чаплыгина, какие интересные события на этот раз Общество готовило для астраханцев. Оказалось, что и в этом году, также как и в прошлом, у почитателей Отечественной истории была возможность блеснуть знаниями.

Результатом сотрудничества руководства администрации губернатора Астраханской области, регионального министерства образования и науки, Астраханского государственного университета и Астраханского регионального отделения Общества «Царьград» стало проведение 24 февраля 2022 года масштабного Конкурса-испытания, приуроченного к Дню рождения Святого Праведного воина Феодора — русского флотоводца, адмирала Ф.Ф. Ушакова.

Задание Конкурса состояло из 30 вопросов о жизни, военной карьере и государственной деятельности непобедимого адмирала, на выполнение которого школьникам отводилось 60 минут.


В сентябре — октябре 2021 года, Астраханское региональное отделение Общества «Царьград» уже выступало инициатором мероприятий по развитию русского исторического просвещения и противодействию фальсификации истории России, посвященных Дню памяти Святого Благоверного князя А. Невского. Тогда подведение итогов и вручение наград победителей и участников Православного диктанта пришлось на 15 октября 2021 года — День памяти адмирала Ф.Ф. Ушакова.


И если очный формат Православного диктанта затронул лишь около 200 горожан, то новый Конкурс-испытание охватил практически всю Астраханскую область и в нём приняли участие 6787 учеников 8,9,10,11 классов из 117 школ, лицеев, гимназий Каспийской столицы и сельских районов дельты Волги.


В ходе обработки выполненных заданий были определены 28 победителей, набравших 29-30 баллов из 30 возможных, и 638 призёров, ответивших на оценку «хорошо» (27-28 баллов из 30 возможных) и оценку «выше среднего» (25-26 баллов из 30 возможных).


Церемонии награждения победителей Конкурса-испытания прошли с 25 по 30 мая на торжественных построениях «последний звонок» и выпускных вечерах. По словам педагогов и руководителей школ, вручение «Дипломов победителя», разработанных участниками Общества «Царьград», стало центральным событием торжественных линеек. Награждения призёров запланированы на 1 сентября 2022 года при проведении торжественных линеек, посвящённых открытию нового учебного года.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"