Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. В Герпегеже дали свет молочному цеху


Просмотров: 486Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. В Герпегеже дали свет молочному цеху
КБР.  Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» подключили к сетям компании новое молочное производство в селении Герпегеж. 

Сельскохозяйственный перерабатывающий кооператив успешно занимается мясным и молочным производством. Учитывая возросший спрос на молочную продукцию, предприятие выделило его переработку в отдельное производство: построен новый цех, где теперь делают сыры и кисломолочные продукты. 

Для надёжного энергоснабжения специалисты Черекских районных электросетей филиала «Каббалкэнерго» обеспечили выдачу энергоресурса мощностью 140 кВ от подстанции «Аушигер». Это позволит предприятию расширить возможности производства и поставки востребованной продукции.

В местности Герпегеж традиционно содержали скот, создавали кошары. Окрестные луга благодаря множеству подземных источников отличаются обильным травостоем для свободного выпаса животных и заготовки сена на зиму. Именно поэтому мясо крупного рогатого скота, произведённого в Герпегеже, особенно ценится знатоками, а молочная продукция отличается высокими качествами.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"