Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

РОСТОВ. Первый замминистра образования области подвел предварительные итоги ЕГЭ


Просмотров: 609Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
РОСТОВ. Первый замминистра образования области подвел предварительные итоги ЕГЭ
РОСТОВ.  Первый заместитель министра общего и профессионального образования области Сергей Анищенков подвел предварительные итоги ЕГЭ:

Основной период завершится 2 июля резервным днем сдачи ЕГЭ по всем учебным предметам. Экзамены проходят в штатном режиме без технологических сбоев, - прокомментировал Сергей Анищенков. - Сегодня мы уже знаем результаты по всем предметам кроме информатики: они поступят в донской регион в ближайшие дни.

Напоминаем, в этом году ЕГЭ впервые проводится на основе Федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования, где сделан акцент на анализе и систематизации информации, комбинировании данных, построении на их основе гипотез и проверке их, рассуждении, моделировании процессов, аргументации своего мнения и многом другом.


В связи с изменением требований к результатам обучения экзаменационные модели ЕГЭ по всем предметам претерпели определенные корректировки, поэтому сравнение результатов ЕГЭ этого с прошлым годом - достаточно условно, - отметил Сергей Анищенков.


Проверяемое содержание по предметам не изменилось, однако больший акцент был сделан на задания, требующие продемонстрировать навыки анализа различной информации, умение рассуждать и аргументировать свою точку зрения, использовать предметные знания для решения практических задач
и применять обширные универсальные умения, необходимые для продолжения образования по любым специальностям в вузах.


Результаты, полученные выпускниками Ростовской области, сопоставимы
с общероссийскими. Мы отмечаем стабильно хороший результат по таким предметам как русский язык, история, обществознание, математика профильного уровня, химия, - добавил Сергей Анищенков. - По итогам уже обработанных экзаменационных работ основного периода 97 выпускников получили 100 баллов. При этом пять выпускников стали двухсотбалльниками - набрали наивысший балл по двум из числа сдаваемых предметов.


В донском регионе результаты по информатике будут озвучены не позднее 6 июля. Выпускники, сдающие ЕГЭ в резервные дни, узнают свои баллы не позднее 15 июля.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"